Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ольга Кормухина о выступлениях коллег на охраняемых площадках Донбасса: «Не вижу никакой заслуги»

С начала специальной военной операции Ольга Кормухина активно помогает фронту вместе с коллегами по звездному цеху. Не забывает певица критиковать артистов, отвернувшихся от России в сложный час.

9 марта 2023 02:30228 397
Ольга Кормухина о выступлениях коллег на охраняемых площадках Донбасса: «Не вижу никакой заслуги»
Ольга Кормухина

Иногда порция критики перепадает и патриотично настроенным исполнителям. По мнению Кормухиной, еще не вся российская эстрада до конца поняла положение жителей недавно присоединившихся территорий. Она считает, что некоторые звезды лишь немного прикоснулись к тяжелым условиям, которые приходится терпеть военным и местным.

Я ездила в Донбасс с 2015 года и очень хорошо понимаю, что происходило и происходит. Гораздо лучше, чем многие мои коллеги и те, кто не бывал там никогда. Просто ездить на концерты и выступать там на площадках хорошо охраняемых, подчеркну, — я не вижу в этом абсолютно никакой заслуги.

Она признается, во время некоторых концертов ей становится неудобно перед бойцами российской армии и добровольцами за то, что отвлекает их от важного дела — защиты родины. Впрочем, 62-летняя исполнительница уверена, музыка помогает военным отвлечься и ненадолго вернуться в мирную жизнь.

Даже как-то иногда бывает неловко, что мы отрываем бойцов от непосредственных их задач. Хотя и это, конечно, необходимо. Связь с большой землей там нужна

Ольга Кормухина о выступлениях коллег на охраняемых площадках Донбасса: «Не вижу никакой заслуги»
Кормухина помогает фронту вместе с единомышленниками

Ольга Борисовна рассказала, кому сейчас помогают в первую очередь. По ее словам, оборудование и другие необходимые предметы закупаются для тех, кто находится на линии боестолкновений. В желании помочь военным Кормухина быстро нашла единомышленников: «Все получилось само собой, как-то вело небо само: и людей давало, и отводило», — делится звезда.

Напомним, Ольга Кормухина часто критикует звезд российской эстрады, которые выступают против действий нашей страны на международной арене. Артистка стесняется в выражениях. «За что „спасибо“? За то, что вас освистали и обматерили громче, чем вы играли-пели?» — сказала она после провального выступления «Би-2» на Суперкубке России по футболу. Тогда исполнители хита «Полковнику никто не пишет» поблагодарили публику в соцсетях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения