Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ольга Остроумова о браке с Валентином Гафтом: «Мне хотелось досадить прежнему мужу»

Накануне юбилея актриса приняла участие в съемках автобиографической картины «Ольга Остроумова. Когда тебя понимают…». В киноленте близкие звезды рассказали о талантах знаменитости, а дети вспомнили, как их мама вновь обрела любовь около 20 лет назад.

23 сентября 2017 19:20071 753
Ольга Остроумова
Ольга Остроумова
Источник:
кадр из фильма

В четверг Ольга Остроумова отметила 70-летие. Накануне юбилея команда Первого канала сняла фильм «Ольга Остроумова. Когда тебя понимают…». Известная актриса поделилась воспоминаниями о работе с известными режиссерами, а также раскрыла тайны личной жизни.

Остроумова счастлива в третьем браке с Валентином Гафтом. Как поговаривают знакомые пары, прежде чем пожениться в 1996 году, актеры много лет присматривались друг к другу. Валентин Иосифович знал, что Остроумова замужем за режиссером Михаилом Левитиным. Однако внезапно Ольга Михайловна узнала о неверности супруга. Она так и не смогла простить его и подала на развод.

«Я помню этот суд. «А что написать?» - спросила меня симпатичная судья. Давай напишем «за безответственное отношение к семье», - отметил экс-супруг звезды картины «Доживем до понедельника».

Ольга Остроумова и Валентин Гафт
Ольга Остроумова и Валентин Гафт
Источник:
кадр из фильма

С Валентином Гафтом Остроумова познакомилась на одном из творческих вечером. В конце мероприятия они вместе пошли гулять. Актер оказывал знаки внимания, а потом внезапно пропал на четыре месяца.

«Я влюбился в нее. Я тоже решал, как мне быть. И не звонил долгое время», - вспоминал артист.

Сама Остроумова признается, зачем ей нужен был третий брак. По словам знаменитости, она сначала влюбилась в эффектного мужчину, а лишь потом между ними зародилась настоящая любовь. Женщина предпочитает разделять эти два понятия.

«Влюбленность - это влюбленность. Она может проходить. Чтобы зародилась любовь нужно что-то другое между мужчиной и женщиной. Тогда была влюбленность. Скажу очень откровенную вещь, может и не надо говорить ее на миллионы зрителей. Это женское, наверное, у многих женщин это было. Мне хотелось досадить прежнему мужу. Вот Гафт… Я за него замуж вышла, он красиво ухаживал», - рассказала Остроумова.
Валентин Гафт заметил актрису, когда она была еще замужем
Валентин Гафт заметил актрису, когда она была еще замужем
Источник:
кадр из фильма

У артистки свой подход к отношениям с мужчинами. По мнению Остроумовой, они должны понимать ее настроение и самочувствие. Именно поэтому она старается выбирать таких спутников жизни.

«Это правда, что мужчинам надо все говорить, объяснять, а я все время хочу, чтобы они сами видели, что со мной происходит. И я считаю, что имею на это право», - отметила Ольга Михайловна.

Валентин Иосифович не перестает восхищаться супругой, ведь дома она превращается из актрисы и сильного человека в хозяйственную жену, которая очень любит собираться вместе с многочисленными родственниками за одним столом.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения