Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ольга Погодина влезла в долги ради сериала «Маргарита Назарова»

Актриса выступила продюсером нового телепроекта на Первом канале. По мнению Ольги, все российские деятели кино должны брать кредиты в банке, чтобы снимать качественный продукт. Сама Погодина ради искусства взяла в банке ссуду в размере трех миллионов долларов.

24 апреля 2016 14:00024 256
Ольга Погодина
Ольга Погодина
Источник:
Persona Stars

39-летняя актриса Ольга Погодина выступила продюсером нового сериала на Первом канале, рассказывающего о жизни великой советской цирковой артистки и укротительницы тигров Маргариты Назаровой. Новые серии этого проекта собирают большое количество аудитории телеканала. Зрители с интересом следят за сюжетными перипетиями мелодрамы о народной артистке и восхищаются красивым и опасным фоном постановки — цирком с настоящими живыми тиграми. Однако на самом деле новые серии сериалы появились не без огромного труда. Ольге Погодиной пришлось взять кредиты ради «Маргариты Назаровой».

По собственному признанию актрисы, все, кто снимает картины, должны брать ссуду в банке, чтобы получилось достойное кино. Это значительно повышает ответственность кинематографистов, которые начинают задумываться о качестве продукта. И таким образом можно создать честную, рыночную конкуренцию среди производителей, выигрышную как для индустрии кино, так и для массового зрителя.

На съемках "Маргариты Назаровой" с хищниками работали братья Запашные
На съемках "Маргариты Назаровой" с хищниками работали братья Запашные
Источник:
Кадр из сериала

«Маргарита Назарова» стала не первым сериалом, который продюсировала Погодина. Ее деятельность в качестве спонсора телепроектов продолжается уже который год. Порой на съемках возникают финансовые сложности, но актрисе получается с ними справляться. Порой даже во вред себе, но для Погодиной нет ничего лучше, чем быть причастной к созданию искусства.

Создатели "Маргариты Назаровой" по крупицам собирали биографию дрессировщицы, чтобы все выглядело достоверно
Создатели "Маргариты Назаровой" по крупицам собирали биографию дрессировщицы, чтобы все выглядело достоверно
Источник:
Кадр из сериала

«За 10 лет моей работы в качестве продюсера я ни разу не задержала сотрудникам зарплату. Возникли сложности – беру кредиты в банке. В случае с этой картиной – то же самое. Попали в сложный период, канал задерживал выплаты – я не остановила съемки. Взяла кредит порядка трех миллионов долларов, выруливала. Потеряла на процентах. Но это не имеет значения. Главное, чтобы дело не пострадало», — рассказала актриса Sobesednik.ru.

Ранее Ольга Погодина выступила продюсером таких проектов, как «Бабий бунт или война в Новоселково», «118 секунд, до... и после», «Ненависть», «Любовь прет-а-порте». Актриса замужем за продюсером и экс-членом Совета Федерации Алексеем Пимановым, они находятся в браке с 2014 года. Состояние Пиманова оценивается в несколько десятков миллионов рублей, по данным Forbes.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения