Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ольга Шукшина подала в суд на сестру Марию

Кажется, конфликт между известными сестрами вышел на новый уровень. Сегодня стало известно, что Ольга Шукшина подала в суд на Марию. Что именно произошло между ними?

27 февраля 2024 10:3918283 318
Ольга Шукшина подала в суд на сестру Марию

Мария Шукшина

По сообщению источника, яблоком раздора стали права на произведения отца Ольги и Марии — покойного звезды советского кино Василия Шукшина. Дело будет рассматривать Таганский суд Москвы. Беседа по этому поводу назначена 4 марта. Пока обе стороны не прокомментировали данные разборки.

Ольга Шукшина подала в суд на сестру Марию

Конфликт сестер вышел на новый уровень

К слову, Мария и Ольги Шукшины давно конфликтуют и все не могут помириться. В частности, не так давно Ольга Васильевна нелестно отзывалась о сестре, сетуя на то, что та не заботится о пожилой маме, актрисе Лидии Федосеевой-Шукшиной.

«Вот она не приезжает к маме. Может, она не хочет меня видеть. Ей удобно это положение, поэтому я не верю в Машины лозунги. Потому что если ты учишь всю страну как жить, то, в принципе, у тебя у самой должна быть семья идеальная. С Аней (старшая дочь Марии — прим. „СтарХита“) они так же не разговаривают годами», — негодовала как-то она.

Ольга Шукшина подала в суд на сестру Марию

Ольга Шукшина с мамой Лидией Николаевной

А не так давно стало известно, что Лидия Федосеева-Шукшина попала в больницу с инсультом. Все заботы о ней легли на плечи Ольги Васильевной. «Маша знает, но крест этот несу пока я одна», — вздыхала актриса.

Помимо всего прочего, Шукшина-младшая не разделяет и других взглядов сестры. В частности, это касается и позиции Марии по поводу коронавируса, который держал в страхе чуть ли не весь мир четыре года назад.

«Я очень боюсь за свою сестру, ее надо спасать. Что за странная у нее антиваксерская позиция сейчас, когда идет пандемия и от опасного вируса умирают непривитые люди? Понимает ли моя сестра свою личную ответственность? Если да, то пусть, не навязывая своего мнения, расскажет о личном опыте: кто привился и кто не привился из ее семьи: дети, внуки. Привита ли она сама? Я уже вакцинировалась от коронавируса, в ближайшее время наша мама, Лидия Федосеева-Шукшина, также сделает прививку от COVID-19», — сетовала Ольга Шукшина.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения