Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Олимпийский чемпион Виктор Ан отказался работать в России

Спортсмен выиграл три олимпийские медали в шорт-треке для нашей страны. Кореец по происхождению, Виктор Ан не собирается продолжать карьеру в качестве тренера в России. Он объявил о том, что оставляет большой спорт.

6 сентября 2018 06:100163 134
Виктор Ан
Виктор Ан
Источник:
Persona Stars

Виктор Ан стал триумфатором на Олимпийских играх-2014 в Сочи. Тогда в шорт-треке ему не было равных – он принес три золотых медали в конькобежном спорте для нашей страны. Однако сейчас 32-летний Ан заявил о том, что уходит из большого спорта. Пока он не раскрывал своих дальнейших планов. На данный момент он остается самым титулованным шорт-трекистом в истории.

Президент Федерации конькобежного спорта России Алексей Кравцов сделал официальное заявление.

«Виктор Ан решил завершить карьеру. К сожалению, после всех переговоров он решил, что не будет работать у нас в качестве тренера. Мы очень благодарны ему за весь вклад, который он сделал в развитие шорт-трека в России», – сообщил Кравцов.
Виктор Ан оставил спорт и теперь все время проводит с родными
Виктор Ан оставил спорт и теперь все время проводит с родными
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Пока неизвестно, останется ли Виктор жить в нашей стране. В 2011-м он сменил гражданство Южной Кореи и получил российский паспорт. Дело в том, что на родине не верили в его восстановление и поставили крест на карьере. За три года до этого он повредил колено во время тренировки. После операции он быстро восстановился, но южнокорейская Федерация конькобежного спорта не торопилась оказывать ему должной поддержки. Тогда он решил переехать в Россию и тренироваться здесь. Ан Хен Су стал по паспорту Виктором Аном и начал готовиться к Олимпиаде-2014.

«Сначала российский паспорт получил я, потом На Ри, ставшая моей женой, – рассказывает 31-летний Ан. – Благодаря ее поддержке я быстро адаптировался, она помогала мне учить русский язык. Конечно, мы оба скучаем по Корее. У супруги там даже кафе в Сеуле есть. Я после переезда реже общаюсь с братьями, сестрами. Стараюсь наверстывать, когда приезжаю в гости. Но и в России мне хорошо», – говорил спортсмен «СтарХиту».
Виктор удалил из микроблога все фото, связанные со спортом, и оставил снимки только с семьей
Виктор удалил из микроблога все фото, связанные со спортом, и оставил снимки только с семьей
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Шорт-трекист собирался принимать участие в Играх в Пхенчхане в этом году, но не был допущен до соревнований, как и многие его коллеги. Те, кого одобрил МОК, не могли даже нашить изображение флага нашей страны на форму – они выступали как «Олимпийские спортсмены из России».

Как сообщает rsport.ru, свою карьеру Виктор Ан закончил участием на чемпионате России, получив одну золотую и две серебряные медали, а также принес победу московской команде в эстафете.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения