Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Она была в крови»: Ефим Шифрин рассказал, как его мать потеряла ребенка по дороге в роддом

Мама артиста родила двоих сыновей, а ведь в семье могло было быть трое детей. Еще до появления на свет Ефима Шифрина женщина потеряла ребенка на последнем месяце беременности. Трагедия произошла прямо по дороге в больницу.

25 января 2021 11:30112 091
«Она была в крови»: Ефим Шифрин рассказал, как его мать потеряла ребенка по дороге в роддом
Ефим Шифрин

В то время мама Ефима Залмановича проживала в глухой местности, где не было даже родильного дома. Поэтому ей с наступлением схваток пришлось ехать в другую деревню — именно там находился ближайший медпункт, где работали акушерки.

«Мама была беременна во второй раз после рождения моего старшего брата. К сожалению, в поселке, где она проживала, не было родильного дома, и ей пришлось проделать путь в 125 километров в ближайший поселок, где было родильное отделение. Более-менее приличная машина должны была отправиться с каким-то начальником на следующий день, но его уговорили поехать в тот день, потому что нельзя было дольше ждать. Нашелся какой-то самосвал, к сожалению», — поделился 64-летний артист на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым канала «Россия 1».

«Она была в крови»: Ефим Шифрин рассказал, как его мать потеряла ребенка по дороге в роддом

Но беременную женщину посадили не в кабину, а в промерзший кузов...

«Лавка много раз соскальзывала, мама падала на холодный пол. Начальник выходил из кабины справить нужду, еще осведомлялся у мамы, удобно ли ей... Маму растрясло, она была в крови... Когда ее подвезли к больнице, она не могла выйти сама, на помощь пришли санитары. Ребенок, на рождение которого рассчитывали мои родители, появился на свет мертвым. Его назвали Марком и похоронили в Нексикане — поселке, которого уже нет», — рассказал Ефим Залманович.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения