Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Она ведет себя прекрасно, чем многих раздражает!»: Никита Михалков о Марии Захаровой

Известный кинорежиссер, вспоминая знакомство с официальным представителем российского МИДа, лестно отозвался о ней и ее работе. По словам Никиты Сергеевича, Захарова, несмотря на свою женственность, выполняет отчасти мужскую работу, требующую твердости характера.

6 апреля 2021 07:300109 559
«Она ведет себя прекрасно, чем многих раздражает!»: Никита Михалков о Марии Захаровой
Никита Михалков

С Захаровой он познакомился на форуме в Крыму в 2015 году. Тогда Мария Владимировна в своем докладе ратовала за информационное сотрудничество с американскими коллегами. Выражая свое несогласие, прославленный режиссер вступил в полемику с Захаровой.

«Я была в замешательстве: где Никита Сергеевич и где я — обычный клерк? Причем, он так высказался ласково, но жестко. Начал спорить: а зачем нам это все? Это разве партнеры? Вы же видите, как они себя ведут! Для кого вы стараться будете? Все замерли и ждут моего ответа. Я сказала, что Америка — это не только представители Белого дома, не только политический истеблишмент, который десятилетиями был заточен под борьбу с Советским Союзом. Там проживают наши соотечественники, которые хотят знать о позиции своей исторической Родины», — рассказала Захарова в передаче «Мой герой» с Татьяной Устиновой на ТВЦ.

«Она ведет себя прекрасно, чем многих раздражает!»: Никита Михалков о Марии Захаровой
Захарова покорила кинорежиссера живостью ума

Вероятно, вспомнив это выступление, Никита Михалков буквально осыпал комплиментами представителя российского МИДа.

«Когда очень красивая, умная, прекрасно мыслящая женщина совмещает в себе фантастическую скорость реакции, знание дела и плюс ко всему внутреннюю убежденность, то можно сказать, что это удивительный человек. С одной стороны, это все-таки мужская профессия: драться, биться, воевать, с другой — это очень мощная сила. Когда этими качествами обладает действительно красивая женщина с прекрасной фигурой, это вызывает очень резкую реакцию. Конечно же, она раздражает тем, как себя ведет. А ведет она себя прекрасно, очень точно и очень выверенно. Выражает свои мысли очень страстно и убедительно», — нахваливал Захарову Михалков.

«Она ведет себя прекрасно, чем многих раздражает!»: Никита Михалков о Марии Захаровой
Публичные выступления для Захаровой давно стали частью ее жизни

Их дружба также подкреплена творческим сотрудничеством. Как-то в беседе с Михалковым Мария Владимировна упомянула, что пишет стихи к песням. Никита Сергеевич это запомнил и позвонил накануне Московского кинофестиваля с просьбой скинуть по телефону демо-версию ее ролика. И уже через три минуты режиссер перезвонил Захаровой и сообщил, что использует композицию на открытии кинофестиваля.

Также известно, что Захарова написала песню под названием «До предела» для Максима Фадеева и Валерии. Об этом она сообщила в своем аккаунте в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) ровно год назад, отметив, что процесс создания для нее был не из легких. В свою очередь Валерия, узнав об этом, выразила искреннее удивление новым способностям дипломата.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения