Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Опозоренный на Суперкубке Лева Би-2: «Кроме нервов, ничего не заработал»

Ранее СМИ сообщали, что за выступление на Суперкубке коллектив должен был получить кругленькую сумму. Однако музыкант поспешил разуверить публику: никаких денег группа за концерт не брала, а получила только головную боль.

10 июля 2022 22:00352 390
Опозоренный на Суперкубке Лева Би-2: «Кроме нервов, ничего не заработал»
Лева Би-2

9 июля «Би-2» выступили на футбольном матче Суперкубка России, за который боролись московский «Спартак» и петербургский «Зенит». В итоге команда из северной столицы победила со счетом 4:0.

После игры на сцену вышла группа «Би-2», исполнившая свои популярные хиты. Однако выступление было недолгим, его прерывали освистывания публики — с трибун в адрес коллектива начали сыпаться выкрики «пошли вон». Тем не менее поведение зрителей не помешало коллективу заработать солидную сумму. По данным СМИ, гонорар музыкантов за 15-минутный концерт составил 50 тысяч евро.

Опозоренный на Суперкубке Лева Би-2: «Кроме нервов, ничего не заработал»
Выступление музыкантов на Суперкубке было недолгим

Однако на личной странице Лева Би-2 поспешил сделать заявление о том, что никаких денег за выступление группа не получила. «Мы приехали в Питер поддержать «Спартак». Разговора о гонораре не было вообще — играли бесплатно. Жили в гостинице «Гельвеция», в которой всегда останавливаемся. Обратно в Испанию летел на лоукостере. Билеты оплатили организаторы. Кроме нервов, ничего не заработал!» — написал музыкант.

В Сети разгорелись споры, почему коллектив вызвал столь резкую реакцию футбольных фанатов. Изначально выдвигалась версия, что так случилось из-за последних политических высказываний артистов. Другие предполагали, что группа нарвалась на негатив из-за выхода Левы Би-2 в шарфе «Спартака», из-за чего болельщики «Зенита» и освистали музыканта.

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения