Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Оставалось 5% жизни»: Надежда Бабкина вспомнила о страшных прогнозах врачей

Несколько недель специалисты боролись за жизнь певицы, которая заразилась коронавирусом. Говорили, что из-за критического состояния и сильного повреждения легких ее даже временно ввели в медикаментозную кому. Положение звезды оставляло желать лучшего, однако она справилась с болезнью.

23 мая 2020 14:0008 084
«Оставалось 5% жизни»: Надежда Бабкина вспомнила о страшных прогнозах врачей
Надежда Бабкина

После выздоровления 70-летняя Надежда Бабкина быстро вернулась к привычной жизни. Певица встретилась с коллегами, обсудила новый спектакль в собственном театре и не отказалась от роли ведущей в шоу «Модный приговор».

Однако Бабкина призналась, что возвращение далось ей нелегко. Артистка вспомнила, какие тревожные ожидания были у докторов, когда она только попала в госпиталь. «Когда решили перевести меня из реанимации в палату, они так на меня смотрят и говорят: «Надь, теперь мы можем тебе сказать, пять процентов жизни тебе оставалось», — поделилась артистка.

Надежда Георгиевна не отрицает, она практически была на пороге смерти, ведь ее легкие были поражены на 80 процентов. В такой ситуации вероятность выжить действительно крайне мала, даже при использовании аппарата искусственной вентиляции легких, к которому была подключена звезда.

«Оставалось 5% жизни»: Надежда Бабкина вспомнила о страшных прогнозах врачей
Певица вернулась в программу «Модный приговор»

«Они боялись, что опять начнутся проблемы. Ведь был острый момент, когда перестали работать почки. Подробности мне никто не рассказывал — наверное, это что-то очень страшное было», — рассказывала певица.

Сколько Надежда Бабкина потратила за месяц лечения от коронавируса и пневмонии

Ранее артистка отмечала, ключевым звеном в ее выздоровлении было отсутствие страха и бесконечное желание жить. Именно поэтому Надежда Георгиевна ответственно относится к процессу реабилитации и предписаниям врачей. Певица делает уколы и посещает необходимые процедуры. Также она тщательно следит за чистотой в доме и контролирует питание.

Напомним, что Бабкина попала в больницу в апреле. До обращения за помощью к медикам артистка пыталась самостоятельно лечиться от привычных симптомов, которые можно спутать с обычной простудой или ОРВИ. Подробностями непростой ситуации певица поделится в программе «Сегодня вечером» на Первом канале.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения