Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

От 700 тысяч до 20 миллионов. Сколько зарабатывали в России за корпоратив Лобода, Галкин и Брежнева

После громких негативных высказываний о спецоперации некоторых артистов больше не желают видеть россияне, которые ранее щедро платили им за выступления. Однако о баснословных гонорарах, заработанных в нашей стране, беглые звезды предпочитают не вспоминать.

24 августа 2022 07:00111 424
От 700 тысяч до 20 миллионов. Сколько зарабатывали в России за корпоратив Лобода, Галкин и Брежнева
Светлана Лобода

*Татьяна Лазарева признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 22.07.2022.

Начать жизнь с нуля — непростая задача для певцов, спешно покинувших родину. 56-летняя Татьяна Лазарева* не скрывала, как трудна для нее жизнь за рубежом: она осталась без работы, цены в Испании заоблачные, да и привычное вознаграждение за появление в очередном телешоу ей уже вряд ли удастся заполучить. А в России труд ведущей оценивался достойно — около 720 тысяч рублей за участие в корпоративе.

Однако коллеги юмористки видели суммы и побольше. Почти по 900 тысяч получали с частного мероприятия Анна Седокова и Екатерина Варнава. Историк моды Александр Васильев, обосновавшийся в Париже, проводил мастер-класс уже за миллион рублей. Обогнала его в данном рейтинге певица Монеточка, за закрытый концерт ей платили 1,2 миллиона.

От 700 тысяч до 20 миллионов. Сколько зарабатывали в России за корпоратив Лобода, Галкин и Брежнева
Татьяна Лазарева попеременно участвует в украинских телешоу и ждет новых предложений о сотрудничестве

По два миллиона организаторы торжеств отдавали группе «Аквариум» и Борису Гребенщикову, Лайме Вайкуле, Верке Сердючке и Ивану Дорну. Суммы посерьезнее — около 45-50 тысяч евро — получали Вера Брежнева, Наргиз Закирова, Ани Лорак и Александр Ревва. Почти все из перечисленных селебрити, приостановили концертную деятельность. Похоже, могут себе позволить передохнуть несколько месяцев, а то и пару лет.

Внушительными гонорарами могли похвастаться группа Little Big, которая, к слову, потеряла 75 миллионов из-за отмены российского тура. Хиты Uno и Faradenza в исполнении Ильи Прусикина и Сони Таюрской организаторам праздника обходились в 3,5 миллиона. Такие же деньги получал Макс Барских, проклинающий наших соотечественников, но в то же время продолжающий петь на русском языке.

От 700 тысяч до 20 миллионов. Сколько зарабатывали в России за корпоратив Лобода, Галкин и Брежнева
Земфира объявила о туре по Европе

Ведение мероприятия Иваном Ургантом, постепенно возвращающегося в публичное пространство после долгого перерыва, стоило 75 тысяч евро (около 4,5 миллиона рублей). На пять тысяч больше свой талант оценивали Валерий Меладзе и София Ротару. Еще больше за него просила Светлана Лобода — 90 тысяч евро.

Но даже 39-летней блондинке есть о чем мечтать! К примеру, группа «Би-2» забирала после корпоративов по 6 миллионов рублей, а Максим Галкин — 7,2 миллиона. Земфира же не разменивалась на такие суммы и получала почти в два раза больше комика или музыкантов. Однако даже ее гонорар не сравнится с заработком Примадонны. Алла Пугачева возглавила рейтинг с 21 миллионами рублей! Все-таки заполучить главную звезду российского шоу-бизнеса на свой праздник — дело не из легких.

По материалам «Комсомольской правды».

Фото: Legion-Media

Видео: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения