Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отар Кушанашвили о ДТП с 18-летней автоледи: «Детей похоронили в закрытых гробах!»

16 июля москвичка Валерия Башкирова сбила троих детей, переходящих дорогу по «зебре». В результате аварии двое пострадавших скончались в больнице. Отар Кушанашвили рассказал, что думает о виновнице ДТП.

27 июля 2021 18:202415 830
Отар Кушанашвили о ДТП с 18-летней автоледи: «Детей похоронили в закрытых гробах!»
Отар Кушанашвили

51-летний Отар Кушанашвили не сочувствует студентке. Журналист считает, что девушка должна понести наказание по всей строгости закона.

«Думаете, Валерию можно оправдать тем, что ей 18? Мне все равно, сколько ей лет! Я нисколько ее не жалею. Не уверена — не садись за руль, не обгоняй. Почему-то другой водитель нашел возможность раскрыть свои глаза и увидеть, что дорогу переходит огромное семейство. 18 лет — время отвечать за свои поступки!» — заявил ведущий.

Кушанашвили призвал и других трезво оценивать трагедию — многие сопереживают Башкировой, ведь она неумышленно наехала на несовершеннолетних пешеходов. «Детей похоронили в закрытых гробах, родители, пусть даже недоглядевшие, не могли с ними проститься на том чертовом переходе. Давайте каждый теперь переедет ребенка, а вы мне скажете: «Где же ваша эмпатия?». Не говорите, что она выросла в хорошей семье, не говорите, что читала Корнея Чуковского. Я ненавижу убийц!» — отметил журналист в своем шоу «Каково?!» на YouTube.

Отар Кушанашвили о ДТП с 18-летней автоледи: «Детей похоронили в закрытых гробах!»
Валерия Башкирова пробудет в СИЗО до сентября

16 июля студентка, сидевшая за рулем автомобиля Mazda, сбила троих детей, которые передвигались по «зебре» в сопровождении двоих взрослых. Мальчики пяти и трех лет скончались в больнице — они получили сильные ушибы головы. Врачам удалось спасти лишь девятимесячную девочку.

Сначала Валерию посадили под домашний арест, но вскоре обвинение ужесточило меру пресечения. Сейчас девушка находится в СИЗО, там она проведет ближайшие два месяца. Башкировой грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения