Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отец Дарьи Мороз о смерти грудной дочери от Виктории Исаковой: «Она уходила на руках, будто засыпала»

В жизни режиссера Юрия Мороза произошли две страшные трагедии — в начале нулевых он потерял первую жену, артистку Марину Левтову, родившую ему дочь Дарью. Три года спустя из жизни в трехмесячном возрасте ушла его наследница от актрисы Виктории Исаковой.

2 ноября 2022 09:0039 998
Отец Дарьи Мороз о смерти грудной дочери от Виктории Исаковой: «Она уходила на руках, будто засыпала»
Виктория Исакова и Юрий Мороз

С момента смерти малышки Марины прошло 19 лет. Юрий Мороз до сих пор с трудом вспоминает о пережитом. По словам кинодеятеля, зарубежные врачи делали все возможное, чтобы спасти ребенка, но коварный недуг победил.

«Пережить такое практически невозможно. Не дай Бог пережить это никому. Тут я отдаю должное немецкой медицине. Они сказали: „Знаете, вы можете этого ребенка оставить и уехать. Но мы советуем быть с ним до конца“. Специалисты объясняли, как это время нужно проводить, сколько осталось до ее ухода. И этот ребенок уходит у тебя на руках. Она как будто засыпает. Когда ты не готов, я не знаю, как это пережить…» — признался 66-летний Юрий Павлович в передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Спустя 12 лет после трагедии у Исаковой и Мороза появилась дочь Варя, ставшая утешением для супругов.

Виктория Исакова

«Я очень надеюсь, что являюсь хорошей мамой. Я все для этого делаю. Мне не хотелось где-то публиковать ее фотографии. Возможно, сказался наш первый печальный опыт. Страх за Варвару у меня не пропал. Мне не перестало быть страшно за нее».

Иногда Варя приезжает с мамой на съемки, но Виктория не видит дочь в актерской профессии.

«Иногда чувствуется, конечно, усталость. Она меня иногда накрывает, и тогда необходимо остановиться. Я делаю перерывы. Например, если снялась в какой-то сложной картине, то потом мне обязательно нужна как минимум неделя без спектаклей, без новых съемок, без светских выходов. Мне нужно побыть дома в тишине с ребенком. На самом деле Варя меня питает, в ней столько энергии! Я рядом с ней понимаю, как возрождаюсь, — у нее очень мощная энергетика», — откровенничала как-то 46-летняя Исакова.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения