Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отец Валерии Гай Германики умер в больнице

Скончался Игорь Дудинский. Журналисту было 75 лет. Последние дни отец режиссера Валерии Гай Германики находился в реанимации с инфекционно-токсическим шоком.

12 июня 2022 13:10013 358
Отец Валерии Гай Германики умер в больнице
Игорь Дудинский

Мужчина находился в геронтологическом центре, медики диагностировали у пациента инфекционно-токсический шок. Его состояние оценивали как крайне тяжелое. Известно, что сначала Дудинского привезли в геронтологический центр. Потом его перевели в специализированную больницу.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegramи ВК, Яндекс.Дзен

Отметим, известный режиссер не общалась с отцом. Ее родители расстались, когда девочке был год. Отец совсем не поддерживал бывшую супругу и дочь. При получении паспорта Валерия Игоревна Дудинская решила сменить имя на Германика Валерия Гай Александровна. Отчество она взяла от отчима, так как не хотела носить отчество родного папы.

Отец Валерии Гай Германики умер в больнице
Валерия была всю жизнь обижена на отца

Дудинский родился в Москве в семье экономиста Ильи Владимировича Дудинского. В 1961 году познакомился с коллекционером Леонидом Талочкиным, увлекся авангардным искусством, которое не признавалось официальными советскими властями. Был постоянным участником столичной богемной жизни. В 1965 году поступил на экономический факультет МГУ, но вскоре его оттуда исключили. Из-за этого Дудинский скрывался от армии, проводил время с Талочкиным, жил в Архангельской и Вологодской областях.

Скитался по северным монастырям, а позже работал в Институте международного рабочего движения. Спустя три года снова поступил в МГУ, но уже на другой факультет — журналистики. В 1972 год был лишен диплома и сослан в Магадан. Там он трудился на местном телевидении. По возвращении в Москву работал корреспондентом в газете «Говорит и показывает Москва», «Огонек», «Советская культура». На протяжении 10 лет работал в Издательском доме «Мегаполис-экспресс». После чего получил должность главного редактора газеты «Московский корреспондент». Был женат тринадцать раз.

Фото: Legion-media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения