Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Откровения Полунина, извинения Снаткиной и Тотьмянина с перебинтованным коленом: «Ледниковый период»

Очередной выпуск шоу «Ледниковый период» восхитил зрителей и строгое жюри элегантными номерами, исполненными под современные треки. Звезды катались под музыку Сосо Павлиашвили, Филиппа Киркорова, Machete, Бьянки, Мота и других артистов, а Наталья Подольская и Регина Тодоренко рискнули выйти на арену под собственные композиции.

17 декабря 2022 20:30122 432
Откровения Полунина, извинения Снаткиной и Тотьмянина с перебинтованным коленом: «Ледниковый период»
Елизавета Арзамасова и Никита Кацалапов

За судейским столом сидели Анна Снаткина, Кирилл Зайцев, Сергей Полунин, Татьяна Навка и Татьяна Тарасова. Первыми выкатились на лед Наталья Подольская и Дмитрий Соловьев. Их выступление высоко оценила легендарный тренер. «Как-то очень приятно было сегодня. Действительно, полет. С удовольствием смотрела на вас, как на профессионалов», — заявила она.

Несмотря на травму, которую получила Татьяна Тотьмянина в прошлом выпуске, паре удалось выступить на 12 баллов. Иван Колесников с иронией отнесся к неудачам и на этот раз решил включить их в номер. «Я буду падать. Специально», — улыбнулся он. Задумка удалась. Тарасова осталась в восторге от проката и мужественности фигуристки. «Когда болит, когда не болит, переломан — ты работаешь и все», — восхитилась она.

Двухметровый Ваня упал из-за того, что мое платье попало в конек. Продырявили мениск. Ничего не сломано, связки в порядке, просто было очень больно.

Высшие баллы заслужили Регина Тодоренко и Александр Энберт, Алла Михеева и Иван Букин, Валерия Ланская и Роман Костомаров, Елизавета Арзамасова и Никита Кацалапов, Виктория Синицина и Иван Скобрев, Дарья Мороз и Максим Маринин, а также Оксана Домнина и Марат Башаров. Последние выступили в несвойственной для себя манере. Если в предыдущих выпусках они подбирали комедийные роли, то на этот раз решили с головой окунуться в драму под песню «Помолимся за родителей».

Сергей Полунин признался, что во время выступления Башарова и Домниной не смог сдержать эмоции. «У Марата дар актерский. Я каждый раз на его лицо смотрел, сразу плакать хотелось. Оксана тоже правильно прочувствовала и отыграла. Два раза доходило до слез, я переставал смотреть», — поделился он.

+22

Не обошлось без извинений со стороны судий и личных драм. После проката Ильиных Полунин пожаловался на редкое присутствие возлюбленной дома: «Я три месяца уже не вижу Елену. Леночка, мы тебя любим с детьми. Ждем. Но только после проекта», — расчувствовался он. А номер Маринина и Дарьи Мороз заставил его попросить прощения за баллы прошлых сезонов.

«Хочу извиниться перед Максимом. Два года назад я поставил низкую оценку, когда был в последний раз здесь. Он катался с Михалковой. Я ему поставил 5.8, за что два года я переживаю», — заявил артист балета.

Снаткина после проката Валерии Ланской и Романа Костомарова тоже не сдержала потока нахлынувших чувств. «Пришло время извиняться и просить прощения», — начала она.  Анна вспомнила, как много лет назад сидела в составе жюри и не стала ставить высокий балл актрисе, которая тогда выступала в паре с Ягудиным.  «Что было, то прошло. Я сейчас смотрела номер, и у меня не было ощущения, что Лера не спортсмен, что у нее совершенно другая профессия. Это был такой полет, такое слияние и актерского мастерства, и катания…» — восхитилась она.

Несмотря на высокие баллы, поставленные многим парам, и восторженные отзывы судий, выпуск не остался без критики. Егору Бероеву не понравилась тема. «Такого количества чуши я не слышал давно. Это просто вынос мозгов: повторение одних и тех же слов, битов. У людей не хватает фантазии написать стихи, они не могут», — возмущался он современной музыке. Подобрать трек для номера паре все же удалось. Они катались под песню Мота и Бьянки «Абсолютно все».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения