Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Открыл глаза, но ничего не понимает»: новые данные о состоянии Петра Мамонова

Накануне сообщалось, что 70-летнему рокеру стало резко хуже, хотя врачи заметили положительную динамику в его лечении. Сегодня супруга музыканта уточнила его состояние.

11 июля 2021 12:03010 031
«Открыл глаза, но ничего не понимает»: новые данные о состоянии Петра Мамонова
Петр Мамонов

По ее словам, врачи продолжают бороться за жизнь лидера «Звуки Му». И сегодня они начали выводить его из комы. «Потихоньку получается. Он глаза открыл. Но пока ничего не понимает», — рассказала Ольга днем.

Супруга музыканта также добавила, что Мамонов на контакт пока не вышел, так как процесс этот очень долгий и тяжелый. Однако есть и радостные момент: например, все внутренние органы легендарного рокера работают самостоятельно. «И мне говорят: «Наберитесь мужества и терпения. Сделаем все, что умеем», — сказала Ольга.

«Открыл глаза, но ничего не понимает»: новые данные о состоянии Петра Мамонова
Жена Петра Мамонова постоянно находится на связи с врачами

Несмотря на небольшие успехи, состояние 70-летнего Петра Николаевича пока остается крайне тяжелым. «Сегодня пятнадцатый день он в Коммунарке лежит. Одиннадцатый день на искусственном дыхании на ИВЛ. Но уже несколько дней врачи пытаются — тут я терминологию не поняла, нервничаю всегда, когда с врачом разговариваю — каждое третье дыхание они пытаются сделать самостоятельным. И вроде бы у них это получается», — резюмирует Ольга.

Напомним, Мамонов был госпитализирован в медицинскую клинику 1 июля. До этого он лечился дома самостоятельно. Поражение легких достигло 85%, поэтому его тут же положили в реанимацию и ввели в состояние искусственной комы, подключив к аппарату ИВЛ.

По материалам «РЕН ТВ»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения