Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отшельница, не заслуживающая осуждения. Почему дочь Игоря Кириллова не приехала на похороны отца

Дочь диктора не смогла приехать на его похороны, за что подверглась осуждению со стороны публики. Наследница Игоря Кириллова, проживающая в Германии, очень переживает из-за этого.

5 ноября 2021 16:10061 651
Отшельница, не заслуживающая осуждения. Почему дочь Игоря Кириллова не приехала на похороны отца
Игорь Кириллов

Кириллов был женат дважды. Первая супруга диктора — Ирина подарила ему долгий счастливый брак и двух наследников — Анну и Всеволода. С сыном у Игоря Леонидовича были напряженные отношения.

В 2013 году Игорь Кириллов женился во второй раз на женщине по имени Татьяна. Она взвалила все заботы о Кириллове на свои плечи. Во время прощания с диктором на похоронах бывшая коллега Кириллова — Ангелина Вовк, отметила что Анна проживает в Германии.

«Жаль, что сегодня нет с нами его любимой дочери, но она далеко, нет внуков. Я по этому поводу очень грущу. Мне бы хотелось, чтобы за этим человеком шли близкие люди. Но вот так жизнь складывается. Игорь Леонидович, спасибо вам за все!» — поделилась 79-летняя Вовк.

Отшельница, не заслуживающая осуждения. Почему дочь Игоря Кириллова не приехала на похороны отца
Ангелина Вовк

С Анной легендарный диктор виделся нечасто, так как в 90-х она переехала в Германию. Там его дочь работает музыкальным помощником режиссера в театре Дассау. «Сейчас я уже не навещаю Анну, потому что мне стало тяжело ездить. Да и у дочери очень много работы, она постоянно в разъездах. С одной стороны, это хорошо, ей как пианистке важно быть востребованной, а в России с этим было плохо. Так что я за нее очень рад. С другой — конечно, порой мне не хватает ее внимания. Я стараюсь не отвлекать дочь звонками, мы переписываемся смс-сообщениями», — говорил Игорь Леонидович при жизни.

С мужем Анна развелась больше пяти лет назад, детей в семье не было. 60-летняя пианистка обожает свою работу: играет на репетициях и спектаклях.

Жена Игоря Кириллова рассказала, как умирал диктор советского телевидения

Анна Кириллова ласково называла своего папу «батечка». Он грустил, скучал, но все же понимал, что за границей ей лучше. «Дочка моя любила одиночество и сейчас она любит одиночество. Такая творческая натура. Ничего не сделаешь», — вспоминал Кириллов.

Анна говорила, что по Москве не скучает — только по папе. Журналисты задавались вопросом, почему его к себе не заберет. Она отвечала, что ее жизнь непостоянна: «Поймите и меня. Сегодня я в Дессау, завтра в Бремене, а послезавтра — не знаю где. Неужели папа должен кочевать со мной по Германии, разве он это долго перенесет? Для него все здесь не то: что он будет здесь делать? Кто он такой в Германии? А в России — кто он!? (Уважаемый, известный человек…)»

Анна Игоревна была рада знакомству по видеосвязи с Татьяной Александровной, женщиной, которая спасла Кириллова от одиночества и восемь лет назад стала его второй женой. «Подруга папы, мой ближайший друг, посланная нам по молитвам мамы», — делилась наследница диктора.

Отшельница, не заслуживающая осуждения. Почему дочь Игоря Кириллова не приехала на похороны отца
Кириллов страдал после смерти первой жены, пока в жизни не появилась Татьяна

Подвергать осуждению Анну могли только далекие от их семьи люди. Кириллова не приехала на похороны мамы из-за травмы и невозможности передвигаться. Она не скрывала переживаний по этому поводу, говорила, что это ее боль и трагедия.

Анна Кириллова не смогла прилететь и на прощание с папой. Несмотря на то, что прямые авиарейсы из Берлина летают ежедневно, 60-летняя женщина, тяжело переживающая смерть родителя, предостерегла себя от риска лететь в пандемию.

Отшельница, не заслуживающая осуждения. Почему дочь Игоря Кириллова не приехала на похороны отца
Анна за любимым инструментом

По материалам KP.RU

Фото: Legion-Media, кадры из передачи Первого канала.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения