Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Озвучены дата и время похорон принца Филиппа

Несколько месяцев назад стало известно, что у супруга Елизаветы II есть серьезные проблемы со здоровьем. Герцог Эдинбургский обратился к медикам, но они не смогли помочь — вчера он скончался в возрасте 99 лет, не дожив до столетнего юбилея два месяца.

10 апреля 2021 19:45021 099
Озвучены дата и время похорон принца Филиппа
Принц Филипп

Вместе с монаршей четой по принцу Филиппу скорбит вся страна. Британцы ждут возможности попрощаться с мужем Елизаветы II со всеми почестями. Тем временем, Букингемский дворец объявил, что торжественные королевские похороны герцога Эдинбургского состоятся 17 апреля в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Будет соблюдена и национальная минута молчания, которая начнется в три часа дня.

Поклонники королевской семьи гадали, прибудут ли на прощание с дедушкой принц Гарри вместе с супругой. Оказалось, что внук королевы приедет в одиночестве, так как медики посоветовали беременной Меган Маркл не отправляться в подобного рода путешествия. «Спасибо за ваши услуги... Вас будет очень не хватать», — выразила скорбь супруга герцога Сассекского.

Напомним, что в феврале герцога Эдинбургского госпитализировали в одну из больниц Лондона с жалобами на резкое ухудшение самочувствия. Сообщалось, что в организме принца обнаружена инфекция, после чего последовала экстренная операция на сердце. Складывалось впечатление, что он благополучно перенес хирургическое вмешательство — муж королевы вернулся в замок к родным. Однако через несколько недель принц Филипп скончался.

Озвучены дата и время похорон принца Филиппа
Королева сообщила о смерти супруга

По материалам Daily Mail

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения