Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Падения Валиевой и травма Синициной: неожиданный итог второго этапа Кубка России по фигурному катанию

Сегодня прошел второй этап Кубка России по фигурному катанию-2020/21. По итогам женской произвольной программы победу одержала Александра Трусова. Среди спортивных пар первое место заняли Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин.

11 октября 2020 21:34011 567
Камила Валиева

По итогам произвольной программы победу в сезоне на этапе Кубка России в Москве одержала бронзовый призер чемпионата Европы и финала серии Гран-при сезона 2019-2020 Александра Трусова. Спортсменка получила 240,59 балла. Второе место заняла ученица Этери Тутберидзе — Камила Валиева, набрав 233,70 балла. Третья строчка досталась Дарье Усачевой. У нее 233,20 балла. На четвертой позиции Анна Фролова, на пятой — Станислава Константинова.

Отметим, что последний раз фигуристка, тренирующаяся в команде Тутберидзе, проигрывала на чемпионате Европы-2019. Тогда Алина Загитова уступила Софье Самодуровой. С тех пор ученицы Этери Георгиевны выиграли все 14 турниров, в которых принимали участие.

В соревнованиях спортивных пар победили Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. Бронзовые призеры чемпионата Европы набрали в сумме 208,39 балла. Вторая пара, участвовавшая в турнире, Ясмина Кадырова и Иван Бальченко, получила 186,39. Среди юниорских пар победу одержали Полина Костюкович и Алексей Брюханов — за два дня состязаний спортсмены заработали 178,79 балла.

Напомним, Виктория Синицина и Никита Кацалапов не сумели завершить произвольную программу и снялись со второго этапа Кубка России. Причиной стала травма колена фигуристки. По словам тренера Александра Жулина, спортсменка не смогла продолжить выступление из-за болевого шока. К слову, Синицина и Кацалапов лидировали среди танцевальных дуэтов. За исполнение ритм-танца пара получила от судей 89,52 балла.