Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пережившая девять выкидышей Алена Апина: «Суррогатную маму мне нашла подруга»

В 1993 году артистка вышла замуж за своего продюсера Александра Иратова. Несколько лет супруги боролись за возможность стать родителями, но тщетно — Апина пережила девять выкидышей. Лишь в 2001-м паре улыбнулась удача — на свет появилась долгожданная дочь Ксения.

26 февраля 2021 18:00014 587
Пережившая девять выкидышей Алена Апина: «Суррогатную маму мне нашла подруга»
Алена Апина

Семья не делала секрета из того, что девочку выносила суррогатная мама. По состоянию здоровья Алена просто не могла этого сделать.

«Я очень хотела ребенка. Это была печальная история. Надо отдать должное Иратову, он меня поддерживал в то время и был со мной рядом, — призналась 56-летняя артистка на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1». — Я переживала очень тяжело. Хочу сказать всем: если вы видите, что у женщины нет детей, не стоит задавать ей вопросы про ребенка. Это страшная трагедия. Почва из-под ног уходит. Некоторые любят спрашивать, мол, пора ребеночка, что же вы тянете — вся эта «доброта» вокруг, это все очень ужасно».

Пережившая девять выкидышей Алена Апина: «Суррогатную маму мне нашла подруга»
Много лет Алена и Иратов мечтали стать родителями

Алена впервые стала мамой в 37 лет — артистка уверена, что все случилось своевременно.

«Я поняла, что Ксюша меня ждала, или я ее — не знаю... Но мне была нужна именно она. Не скажу, что Иратов стелился передо мной после рождения Ксюши, он был строг и спокоен, давал мне уверенность в том, что делаю. Что касается суррогатной матери, то это было моим решением и рекомендацией врача. Эту женщину, которая, кстати, родом из Саратова, помогла мне найти подруга. Страшно не было. Александр поддержал меня в этом. В то время таким способом появились дети у нескольких известных личностей, которые тщательно скрывали это. Я была одной из первых, кто не побоялся рассказать правду о рождении Ксении», — отметила Апина.

Апина не смогла присутствовать на родах. Малышка появилась на два месяца раньше положенного срока. Когда певица прибыла в роддом, Ксения уже была на руках врачей. «Ксюша — папина дочка, она любит то, что никто и предположить не мог. Ксюша пошла учиться на доктора. Почему? Непонятно, у нее свое кино в голове», — поделилась звезда.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения