Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Перенес 10 операций, вылечил ногу»: как сейчас выглядит победитель «Голос. Дети» Данил Плужников

В 2016 году на сцене шоу «Голос. Дети» появился Данил Плужников. Мальчик с нарушением роста костей мгновенно влюбил в себя жюри и зрителей передачи, а в финале занял первое место, набрав более половины голосов.

5 марта 2023 08:3056355 567
«Перенес 10 операций, вылечил ногу»: как сейчас выглядит победитель «Голос. Дети» Данил Плужников
Данил Плужников

После участия в телепроекте жизнь мальчика изменилась: он начал выступать на фестивалях, конкурсах и площадках известных исполнителей. А первый сольный концерт дал в марте 2017-го. Однако в последние годы о юном даровании слышно немногое.

Оказывается, Даня начал уделять активное внимание здоровью. По его словам, последние полтора года он переживает трудный жизненный этап. Врачи стараются исправить природные данные, чтобы 21-летний парень смог встать на ноги.

«Я несколько выпал из привычной жизни. Занимаюсь здоровьем по большей части. Мне поставили аппарат Илизарова. На протяжении этого года я вылечил одну ногу. Сейчас долечиваю вторую. За полтора года я перенес операций 10, может быть. Это очень длительный процесс,  неприятный и болезненный. Но его нужно пройти, чтобы я мог функционировать в жизни, как активный человек, который может банально выйти на улицу», — признается Плужников.

+2

Артист не знает, сколько еще понадобится медицинских вмешательств, чтобы начать передвигаться без инвалидного кресла. По его словам, впереди долгий путь — докторам придется многое переделать и тогда звезда музыкальной сцены сможет ходить самостоятельно.

«Сколько займет лечение по времени — не знаю. Может, еще год — два, может, три. Но, надеюсь, быстрее, конечно. Очень бы мне хотелось. В сентябре придется еще раз поехать, чтобы на бедренной кости сверху, у таза, у сустава сломать косточку, довернуть, потому что у меня очень плохой угол сустава. Скорее всего, это будет самый длительный момент из всего лечения: потом придется переделывать все, что мы делали ранее. То есть это таз, бедро, голень на двух ногах», — рассказывает Данил.

Певец надеется на лучшее и не бросает творчество. Он пишет музыку, выступает на благотворительных концертах и делится новыми композициями на своем Youtube-канале.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения