Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Перерезанное горло и кровь на стенах: работник хостела о первых минутах после гибели Дардо Кусто

Страшная смерть Дардо Кусто потрясла многих поклонников экстрасенсорики. Никто не может понять, что же случилось с магом: есть версии, что он наложил на себя руки. Но есть и те, кто считает — ему помогли.

2 сентября 2021 19:00036 381
Перерезанное горло и кровь на стенах: работник хостела о первых минутах после гибели Дардо Кусто
Дардо Кусто

Администратор Цветана Сыромолотова в ночь на 23 августа дежурила в хостеле, где произошла трагедия, и своими глазами видела, как Дардо вместе с племянником заселились в номер, заранее его оплатив. Толган (так зовут родственника) через несколько минут вышел в магазин за продуктами, затем вернулся и собрался уезжать. Он попросил сотрудников хостела не беспокоить дядю.

Ночью Цветана услышала странные звуки из номера мага. «Дардо с кем-то разговаривал по телефону, но я не поняла, о чем именно. Тон был утвердительный, взволнованный, он явно что-то выяснял. Потом стали слышны звуки падающей мебели и гулкие удары о стену», — признается Сыромолотова.

Перерезанное горло и кровь на стенах: работник хостела о первых минутах после гибели Дардо Кусто
Почерк не похож, но отдельные буквы повторяются

По ее словам администратора, шум мешал ей отдыхать. Около 6 утра женщина не выдержала и решила позвонить племяннику постояльца, который сказал, что приедет. В тот момент Цветана уже сама зашла в номер и увидела ужасающую картину.

«Это была комната ужасов: стены от потолка до пола забрызганы кровью, на кровати — лужа крови. Ковер, ванная — все в крови. На стене осталась надпись с его ладошкой. Дардо лежал на полу туалета раздетый, горло его порезано... Истекал кровью. Он был мертв», — вспоминает Сыромолотова в эфире шоу «На самом деле».

Перерезанное горло и кровь на стенах: работник хостела о первых минутах после гибели Дардо Кусто
Цветана вне подозрений, но путается в показаниях

В студии Первого канала Сыромолотова несколько раз меняла показания: сначала говорила, что зашла в номер вместе с племянником. Но эксперты подчеркнули — это ложь. У нее в телефоне нашли фотографии с того страшного вечера.

В эфире шоу многие обратили внимание на страшную надпись, которую оставил экстрасенс. Администратору хостела решили проверить и попросили написать на листке бумаги такую же фразу. Несколько букв были очень похожи.

Поэтому эксперты задали ей прямой вопрос: причастна ли женщина к смерти Дардо. На что получили отрицательный ответ. Но и ведущего Тимура Еремеева, и специалистов смутили показания Цветаны, которая откуда-то знала, что на стене Кусто оставил отпечаток своей ладони.

Кроме того, по словам оперативников, живот мага не был в крови — лишь горло. Кто переместил тело с кровати в туалет? Цветана на все вопросы заявила одно: мол, пусть все события рокового вчера устанавливает следствие.

Фото: кадры из шоу «На самом деле»/Первый канал, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения