Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Переживший кому Роман Костомаров начал приходить в сознание

10 января Романа Костомарова экстренно госпитализировали с болью в груди. Медики установили, что у фигуриста прогрессирующая пневмония. Его состояние с каждым днем только ухудшалось.

24 января 2023 11:192231 029
Переживший кому Роман Костомаров начал приходить в сознание
Роман Костомаров

Вот уже две недели близкие и поклонники переживают за состояние прославленного фигуриста. К счастью, сегодня в СМИ появилась информация о позитивной динамике. По словам инсайдера, Костомаров начал постепенно приходить в сознание.

«Ночь прошла спокойно, без изменений. Роман постепенно начинает приходить в сознание, но все еще держится температура», — говорит источник.   

Переживший кому Роман Костомаров начал приходить в сознание
Накануне госпитализации спортсмен выступал вместе с партнершей по «Ледниковому периоду»

Фанаты рады услышать хорошие новости. «Держись, Роман! Верим в твое выздоровление. Спасибо медикам за то, что делают все возможное!»; «Какой боец! Здоровья и сил!» — пишут в Сети.

Напомним, что Костомаров находится в реанимационном отделении. Фигурист пережил настоящее испытание. У него диагностировали двустороннюю пневмонию и деформацию легких, подключали к ЭКМО, аппарату искусственной вентиляции легких. Также говорили, что 45-летнего Романа развился сепсис, его вводили в искусственную кому.   

Несколько минут назад журналисты сообщили, что фигуриста наконец-то отключили от ЭКМО. «Пока никого не пускают в палату, кроме самых близких родственников, — делится собеседник. — И то, как правило, отказывают. Идет восстановление организма, сохраняется высокая температура. Есть определенные проблемы со здоровьем, которому нанесен серьезный ущерб. Но динамика положительная. Пока рано говорить о прогнозах по восстановлению, это может занять длительное время».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения