Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Первая солистка Little Big ушла из группы ради работы в школе

Вместе с Олимпией Ивлевой Анна входила в самый первый состав популярного коллектива. Преданные фанаты Little Big помнят двух ярких миниатюрных девушек, которые зажигали в клипе Every day I’m drinking. Однако позже обе солистки ушли из группы, на смену им пришла Софья Таюрская.

19 мая 2020 11:0209 772
Первая солистка Little Big ушла из группы ради работы в школе
Анна Каст

Как рассказала Каст, ей пришлось покинуть Little Big, потому что выступления мешали основной работе. «Сложилась непростая ситуация: я была в группе, но параллельно трудилась воспитательницей. Ну что сказать... Некоторые родители детей не очень хорошо относились к моему творчеству. Потому что дети видели наши клипы в YouTube и так далее. В итоге я осознала, что надо из группы уходить, не могла совмещать», — говорит Анна.

Девушка несколько раз ездила с ребятами на гастроли, но в основном принимала участие в концертах группы, которые проходили в Петербурге. С лидером коллектива Ильей Прусникиным Аня познакомилась через клипмейкера Алину Пязок, которая снимает все видео для Little Big. Потом Каст привела в группу Олимпию, знакомую по сообществу «Маленькие люди».

«Я пришла в 2013 году и проработала три года. Для России наша группа стала прорывом. У нас была мощная смысловая идея клипов, каждая работа имела глубокое содержание. Песня и клип «Every day drinking» сделана в иностранной манере. Но в репертуаре есть ироничный намек и на русское народное творчество: немного утрированный, но искренний», — вспоминает Каст.

Анна ничуть не жалеет об уходе из команды Прусикина. Наоборот, считает, что участие в популярнейшем проекте очень помогло ей в педагогической деятельности.

«Дети в школе видели и читали обо мне. Помню, они даже приносили мне вырезки из газет: «Аня, посмотри, о тебе написали!» Когда приходил новенький, то сначала у него проявлялось неприятие меня как воспитателя — все-таки внешность… А потом где-то меня увидит в медийном пространстве, прочитает обо мне — и все! Отношение меняется! Я для него становилась авторитетом», — делится Каст.

Сейчас девушка уже не работает воспитателем. У Анны свой тату-салон. Но и творчество присутствует в ее жизни: нередко предлагают роли в кино. Однако в период самоизоляции, как и многие другие россияне, Каст испытывает трудности с заработком.

«Little Big был просто дополнительным увлечением, сняли клип — круто! Где-то выступили — тоже класс! Повторюсь, у нас в текстах всегда был смысл, раньше изюминка была другой, а сейчас у них что-то новое», — рассказала Каст в беседе с МК.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения