Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Первое видео Дмитрия Соловьева из больницы

Дмитрий Соловьев сейчас находится в Боткинской больнице в отделении нейрохирургии. Ему запрещено общаться по телефону, а его состояние медики оценивают как тяжелое.

22 декабря 2021 15:21025 420
Первое видео Дмитрия Соловьева из больницы
Дмитрий Соловьев

Его девушку, керлингистку Анну Сидорову, не пускают в палату, а связь с Дмитрием она держит через лечащих врачей. Спортсменка говорила, что Дмитрий чувствует себя неважно — так как у него обнаружили гематому головного мозга. Очень важно следить за его состоянием в ближайшие четыре дня.

Вчера Соловьев дал повод всем своим друзьям и коллегам всерьез потревожиться о себе. А сегодня он впервые дал комментарий из больничной палаты. Видно, что ему пока очень тяжело говорить и он еще не пришел в себя после шока и боли.

«Я увидел, что люди нецензурно выражались, приставали к девушкам. Попросил их быть повежливее. Парень с бородой и усами пытался успокоить своих товарищей, остановить. Но те не унимались... Сначала был толчок, я поднялся, упал, сказал: «У меня руки в карманах, я без всякой агрессии к вам Здесь камеры, все видно». После этого мне прилетело два удара, и я решил, что пора вызывать полицию», — сказал Дмитрий.

Уже известно, что на Дмитрия напали 18-летние студенты из Читы Владислав Смирнов и Владислав Яковцев. Они пытались сбежать, но и задержала полиция. И Смирнову, и Яковцеву будет предъявлено обвинение.

Ситуация обрела очень широкий резонанс в социальных сетях и СМИ. Наказать нападавших призвали Илья Авербух, Татьяна Навка, Алексей Ягудин. Слова поддержки Дмитрию высказали партнерши по «Ледниковому периоду» Ольга Бузова и Ксения Бородина. Обе выразили готовность оказать любую помощь.

По материалам Telegram-канала 112.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения