Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Первый комментарий супруга блогерши Лерчек, которую обвинили в мошенничестве на 300 миллионов

Вчера в трехэтажный особняк Лерчек пришли силовики. Блогершу вместе с мужем подозревают в уклонении от налогов. Предполагаемая сумма — более 300 миллионов рублей.

8 марта 2023 11:036752 073
Первый комментарий супруга блогерши Лерчек, которую обвинили в мошенничестве на 300 миллионов
Лерчек

Самая популярная блогерша России угодила в скандал. 7 марта в ее доме был проведен обыск в рамках уголовного дела из-за неуплаты налогов в сумме 300 миллионов рублей. Дело в том, что супруги вели совместный бизнес и использовали упрощенную систему налогообложения, которая допускается только при доходах до 150 миллионов рублей в год.

Но, по данным следствия, на самом деле инфлюенсер зарабатывала намного больше и скрывала реальные цифры от государства. Сегодня супруг Лерчек Артем Чекалин вышел на связь с подписчиками и прокомментировал ситуацию. Мужчина вел себя спокойно, совсем не нервничал из-за последних событий.

Всем доброе утро, девочки, с 8 марта! Мы сегодня на домашнем, смотрим фильмы. Знаю вы хотите от нас получить комментарий. Я думаю, из новостей вы все и так знаете. Я в этом году впервые без подарка для Лерчека. Когда-нибудь, когда можно будет сказать, я вам объясню, почему так получилось. Из того, что видели в новостях про 10 паспортов: как бы у нас пять членов семьи и у каждого по два загранпаспорта. Про восемь кг золота — это в банке мне заморозили деньги и вместо долларов отдали золото. Вот и все.

Кроме того, Чекалин поделился подробностями обыска, отметив, что сотрудники правоохранительных органов вели себя максимально корректно. Выяснилось, что у большинства из них жены подписаны на блог Лерчека.

«Мы из России не бежали, надолго не уезжали, слова плохого не говорили. По поводу претензий, которые к нам есть, постараемся в ближайшее время их погасить. И на этом история закончится. У нас работает 250 человек, это рабочие места, платим много налогов, но вот здесь такая ситуация получилась. Спасибо, что за первый раз не сажают», — заявил Артем.

Сама же блогерша, судя по контенту, тоже держится стойко. В праздничный день она отвлеклась от переживаний и опубликовала видео, как муж с ребенком на руках поздравляет всех дам с Международным женским днем. «Девочки, с нашим праздником! Мой сюрприз начался еще вчера. Но ничего! Главное, что мы дома и вместе», — написала брюнетка в соцсетях

Отметим, при обыске помимо слитков золота, дорогих часов, крупных пачек с долларами, ювелирных украшений, были обнаружены несколько люксовых иномарок. В автопарке красовались Mercedes, BMW, Porsche, Audi и внедорожник «Гелендваген».

Звезд медиа увезли в участок для дачи показаний, сейчас они находятся под подпиской о невыезде. За уклонение от налогов им грозит до трех лет тюрьмы. К слову, Лерчек зарабатывает крупные суммы, имея несколько бизнесов: личный бренд косметики, продукты правильного питания, товары для детей, а также марафоны по похудению.

Первый комментарий супруга блогерши Лерчек, которую обвинили в мошенничестве на 300 миллионов
Будущие супруги познакомились во время учебы в МГУ
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения