Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Первый канал заменил Максима Галкина в шоу «Сегодня вечером» после его скандальных выходок

Съемки «Сегодня вечером» несколько месяцев стояли на паузе, теперь же программа возвращается в эфир, но уже без Галкина. Уехавшему в Израиль шоумену нашли замену.

28 апреля 2022 21:300389 579
Первый канал заменил Максима Галкина в шоу «Сегодня вечером» после его скандальных выходок
Максим Галкин

Максима Галкина продолжают отменять в России. В конце февраля ведущий опубликовал антивоенный пост и вместе с Аллой Пугачевой и детьми уехал «в отпуск» в Израиль. Сначала юморист лишился всех рекламных контрактов и концертов на родине, а теперь, похоже, и работы на Первом канале.

Через несколько часов в «Останкино» стартуют съемки шоу «Сегодня вечером», которое вернется в эфир после длительного перерыва к 9 мая. Галкин вел программу последние пять лет, сначала в компании Юлии Меньшовой, потом один. Теперь же, по решению руководства, она будет выходить в эфир с новым ведущим. Кто им станет, держится в строжайшем секрете, однако, «СтарХиту» удалось выяснить некоторые подробности.

«Большинству сотрудников передачи до последнего ничего не рассказывали, как и приглашенным на запись звездам, — рассказал нам источник. — Потенциальных кандидатов на замену Максима на данный момент несколько, судя по всему, будут выбирать в процессе — кто лучше впишется. Звучали имена Александра Олешко, Нонны Гришаевой, Дмитрия Борисова, Вячеслава Манучарова и других. Возможно, вернется формат с двумя или вообще несколькими ведущими».

Первый канал заменил Максима Галкина в шоу «Сегодня вечером» после его скандальных выходок
Шоумен вел развлекательную программу почти пять лет

«Следите за эфирами», — игриво прокомментировали «СтарХиту» ситуацию в пресс-службе Первого канала. У Максима, к слову, есть там еще один проект — «Лучше всех», его судьба пока неизвестна.

Галкин при этом без работы не сидит — скоро у юмориста состоится большой гастрольный тур по Израилю: билеты раскупают как горячие пирожки, пришлось даже объявлять дополнительные концерты. Также, если верить слухам, ему вместе с Пугачевой предложили вести на местном ТВ шоу «Русский ниндзя».

В России некогда одного из самых успешных шоуменов, похоже, больше не ждут. Вчера в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» Максима жестко раскритиковала Маргарита Симоньян — журналистку вывели из себя видео, которыми тот делится в соцсетях, комментируя спецоперацию на Украине.

«Что творит сейчас Галкин, я уже не могу это слышать, как он поливает помоями Россию и русскую армию. Я позволю себе сказать то, что думала о нем всегда. Когда достоверно всем известно, что он — гей, для отвода глаз, для личного обогащения, для пути в карьере женился на пожилой женщине и убеждает всю свою не очень доверчивую аудиторию, что у них настоящая любовь, ну вы же понимаете уровень внутреннего лицемерия, вранья и вообще качества этого человека», — заявила Симоньян в эфире.

Первый канал заменил Максима Галкина в шоу «Сегодня вечером» после его скандальных выходок

Фото: PhotoXPress, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения