Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Первый комментарий Кристиана Эриксена после трагедии на Евро-2020

На 43-й минуте матча между сборными Дании и Финляндии футболист потерял сознание, и его пришлось реанимировать прямо на поле. Кристиану уже легче и он вышел на связь с поклонниками.

14 июня 2021 10:30014 390
Первый комментарий Кристиана Эриксена после трагедии на Евро-2020
Кристиан Эриксен

Несколько дней от Эриксена передавали известия другие люди и говорили о том, что с ним все хорошо. Сегодня же он впервые сам выступил с заявлением в итальянской прессе. «Спасибо всем, я не сдамся. Чувствую себя лучше, но я хочу понять, что именно произошло. Хочу всех поблагодарить за то, что сделали для меня», — сообщает игрок сборной Дании.

Кроме того, журналист Фабрицио Романо, которому удалось переговорить со спортсменом, добавил: полузащитник чувствует себя лучше. На данный момент он находится в госпитале, где врачи занимаются его здоровьем. Пока что они говорят о сердечном приступе, но точная информация появится после всех процедур.

Первый комментарий Кристиана Эриксена после трагедии на Евро-2020
Эриксен пришел в себя еще на футбольном поле, но врачи все равно госпитализировали его

Эксперты отмечают, что Эриксен не сможет восстановиться к игре со сборными Финляндии и России, и вряд ли вообще в будущем выйдет на футбольное поле.

Напомним, инцидент с Кристианом случился 12 июня. После падения на поле он потерял сознание и ему экстренно оказались помощь сначала игроки, а после квалифицированный персонал. Один из медиков после заявил, что Эриксен не дышал и уже «был не с нами», но благодаря массажу сердца и своевременным действиям докторов, им удалось реанимировать его и дальше отправить в госпиталь.

Игра, остановленная из-за инцидента, была продолжена, но сборной Дании все равно не удалось победить финнов.

По материалам La Gazzetta dello Sport.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения