Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петр Толстой про учебу дочери в США: «Это ужасное мое прегрешение, глобальная вина»

Петр Толстой построил карьеру не только на ТВ, но и в политике. За деятельностью журналиста пристально следит публика, и когда люди заметили, что его дочь училась в Америке, то высказали недовольство.

31 мая 2023 07:3012131 295
Петр Толстой про учебу дочери в США: «Это ужасное мое прегрешение, глобальная вина»
Петр Толстой

Толстой отметил, что Александра, действительно, находилась в Штатах, но недолгое время — о длительном обучении за океаном не было и слова. Однако за этот факт заместитель Председателя ГД РФ готов извиниться перед россиянами. «Она там не училась, она ездила на стажировку от школы. Их повезли, она была две недели в Соединенных Штатах. Это ужасное мое прегрешение, я понял, что это моя глобальная вина, потому что с тех пор дочка выросла, закончила университет, пошла на работу, а мне все говорят: «У тебя дочка в Америке, ты сволочь! Мордатые эти депутаты, они все продали», — сказал он в программе «Жизнь и судьба» на канале «Россия 1».

Также 53-летний ведущий оправдался за то, что и сам учился за границей. «Значит, я ничего не продал, она съездила в Америку, простите меня, пожалуйста, я сам когда учился во Франции, получил там второе высшее образование и за это тоже прошу прощения. Если это криминал — это ужасно», — добавил политик.

Петр Толстой про учебу дочери в США: «Это ужасное мое прегрешение, глобальная вина»
Были слухи о том, что девушка училась в Йельском университете

Во время беседы с Борисом Корчевниковым он упомянул родственников — потомков известного писателя Льва Толстого. «У нас 200 человек, большинство живет в недружественных странах. Даже те, кто живут во Франции, в Италии, они наследственную прививку получили, они не идут по тому пути, который свойственен европейскому обывателю, не умеющему сопоставить факты. Они не осуждают Россию, мы с ними не ругаемся», — подчеркнул журналист.

Единственное, о чем волнуется Петр — встречи с семьей стали нечастыми. «Жалко, что теперь видеться будем реже, потому что мы же под санкциями все, соответственно, никогда туда не попадем, ну, будем их зазывать к нам, в нашу прекрасную Россию будущего», — заключил он.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения