Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Певица Елка: «Бедность – это так стыдно»

Сейчас Елизавета Иванцив — популярная артистка с большими гонорарами и успешными музыкальными проектами. Однако много лет назад у девушки из провинциального города была скромная жизнь.

12 мая 2020 05:00010 752
Певица Елка: «Бедность – это так стыдно»
Певица Елка

37-летняя Елизавета Иванцив, выпускающая песни под псевдонимом Елка, родом из украинской глубинки. Певица провела в Ужгороде все детство и там же обучалась музыке. По словам Елки, это было самым счастливым временем в жизни, несмотря на материальные трудности в семье. Когда она была ребенком, то тема финансов была неважной, а став старше, Лиза начала подрабатывать самостоятельно.

Первая работа звезды была нелегальной, так как возраст еще не позволял иметь необходимые документы. Иванцив устроилась подсобной рабочей в местную аптеку: клеила ценники и занималась уборкой помещения. В те годы будущая артистка даже не думала, что через несколько лет сможет зарабатывать на собственном творчестве и считала это скорее хобби, чем профессией.

«Я из очень бедной семьи. Бедность — это так стыдно. Это делает тебя и уязвимой, и подозрительной, ты остро реагируешь на все», — поделилась Елка.
Певица Елка: «Бедность – это так стыдно»
У певицы много поклонников

К слову, уже в 2003 году Елизавета получила свой счастливый билет. Елку пригласили в Москву для записи нескольких песен, а позже предложили постоянное сотрудничество. «Когда мне предложили работу в качестве певицы, я отреагировала на это как она издевку, но поехала. Записали «Город обмана» и про меня забыли, мне казалось. Шли месяцы и вдруг они мне позвонили с предложением снять клип. И я больше уже не вернулась домой», — вспомнила артистка.

Иванцив уверена, стать успешной ей помогла работа над собой и любовь семьи. Родители Лизы развелись, но всегда оставались друзьями и смогли вместе воспитать дочь. «Папа всегда был для меня очень важным человеком, недостижимой глыбой. Он мог покритиковать по делу, он строг, прохладен. А мама не была для меня примером, но я всегда с ней чувствовала себя в безопасности. Она всегда на моей стороне. Рвала за меня глотку всем, говорила, что я уникальна, боролась», — призналась певица.

Лиза всегда была человеком ранимым и сложно переживала трудности судьбы, однако с возрастом она научилась видеть хорошее в проблемах и реализовываться за счет позитивного отношения к жизни. «Все мои переживания законсервированы очень глубоко. И для того, чтобы мне проработать какую-то травму, мне приходится проводить серьезную работу. Я рефлексирующий товарищ — пострадать люблю. Стараюсь осознанно не прятаться сейчас, а быстро прожить это чувство. Это вдохновение и точки роста — но это надо осознавать, прийти к этому», — рассказала Елка в интервью YouTube-каналу «вМесте».

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения