Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Певица Линда: «Ходили слухи, что я связана с наркотиками. На гастролях меня с собаками осматривали»

В 90-е и 2000-е Линда прославилась хитом «Я ворона». Тогда ее сравнивали с Мадонной и предрекали большое будущее. Но певица ушла в более сложную музыку, а также выпала из шоу-бизнеса из-за скандалов.

16 октября 2021 05:0004 841
Певица Линда: «Ходили слухи, что я связана с наркотиками. На гастролях меня с собаками осматривали»
Певица Линда

Путь Линды в шоу-бизнес не был безоблачным: несмотря на богатых родителей, девушка всего добилась сама. Она работала со многими продюсерами, в том числе и легендарными Юрием Айзеншписом и Максимом Фадеевым. Последний сделал из нее звезду, получая щедрое финансирование от отца певицы. По ее словам, всю прибыль композитор забирал себе, а ей было приятно выступать и просто так.

Как признается Линда, когда деньги закончились, продюсер ушел, после чего про нее ходили грязные слухи — например, что она употребляет наркотики. Это оставило серьезный отпечаток на деятельности и судьбе артистки. «Ходили слухи, что я связана с наркотиками. На гастролях меня с собаками осматривали», — говорит звезда.

Певица Линда: «Ходили слухи, что я связана с наркотиками. На гастролях меня с собаками осматривали»
Линда говорит, что ее обвиняли незаслуженно

Как-то раз ее остановил не совсем трезвый сотрудник полиции — он тоже был наслышан о «разгульном» образе жизни исполнительницы, поэтому стал угрожать нарядом и обыском. В какой-то момент он сильно приблизился к звезде, на что получил толчок. «Началась драка, я попыталась быстро уехать, но нет. Приехали, взяли меня на несколько часов, были неприятные разговоры», — вспоминает певица. Линда говорит, что когда она видит несправедливость, то ни перед чем не остановится, защищая себя.

Сейчас артистка работает над новым музыкальным материалом и признается, что всецело погрузилась в создание новых шедевров. А вот о личной жизни в подкасте «Ниче святого» на «Сберзвук» она не стала — последние отношения ее закончились тем, что молодой человек пытался использовать ее. «Встречалась с человеком, ощущала себя в зоопарке. Меня пытаются затащить куда-то в свое окружение, и показывают: «Вот это Линда, я с ней». Меня раздражало. Месяца два меня хватало, а потом начинались проблемы», — резюмировала певица.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения