Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Певица Валерия о Бузовой во МХАТе: «И это делают взрослые, казалось бы, вменяемые люди»

Уже неделю не утихают разговоры по поводу премьеры во МХАТе спектакля «Чудесный грузин», в котором одну из ролей сыграла Ольга Бузова. Интересно, что на ее место изначально приглашали певицу Валерию, но она отказалась.

18 июня 2021 07:40070 732
Певица Валерия о Бузовой во МХАТе: «И это делают взрослые, казалось бы, вменяемые люди»
Певица Валерия

О том, что Валерия должна был выйти на сцену МХАТа, впервые рассказал ее супруг Иосиф Пригожин. По его словам, худрук театра Эдуард Бояков сам предлагал артистке сыграть роль шпионки Бэллы Шанталь.

«Вроде как тема моя — роль певицы, которая оказывается шпионкой. Там надо петь три романса. Мне был бы интересен этот опыт. Но после того как жизнь вернулась в прежнее русло, очень много работы, просто невпроворот. Я соотнесла все это со своим графиком и поняла, что он никак не совпадает даже с графиком общих репетиций», — признается 53-летняя звезда.

В день пресс-показа (того самого, откуда появились первые кадры с участием Ольги) у Валерии был концерт в Калининграде, который она не могла отменить. Зато после, открыв прессу, увидела новости о дебюте Бузовой — и удивилась.

Певица Валерия о Бузовой во МХАТе: «И это делают взрослые, казалось бы, вменяемые люди»
На место Бузовой изначально рассматривали певицу Валерию

При этом у звезды шоу-бизнеса нет вопросов к экс-ведущей «ДОМа-2», ее больше возмущает политика великого театра.

«Хайп любой ценой? Сейчас куда угодно приглашаются медийные люди просто для того, чтобы миллионы об этом узнали. А что из этого выйдет, уже не столь важно. Главное — пошуметь. И это делают взрослые, казалось бы, вменяемые люди. Так что вопросы не к молодежи, а к взрослым», — резюмировала Валерия.

К слову, Ольга вышла на сцену МХАТа два раза и сказала, что осталась собой довольна. В будущем она планирует появляться драматической на сцене, а худрук уже заявил: «Чудесный грузин» будет идти в новом сезоне.

По материалам «АиФ».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения