Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Победитель шоу «Голос» стал жертвой мошенников и теперь должен 17 миллионов

Последние пару лет победитель седьмого сезона шоу «Голос» Петр Захаров сражается с финансовыми проблемами. Сейчас имущество певца арестовано, счета заблокированы, а сам он находится в отчаянии.

8 сентября 2022 08:40341 060
Победитель шоу «Голос» стал жертвой мошенников и теперь должен 17 миллионов
Петр Захаров и Леонид Агутин

Петр Захаров запомнился поклонникам «Голоса» благодаря яркой внешности и бархатному бас-баритону, который и помог артисту из Петербурга одержать победу на вокальном телепроекте. Однако, после участия в шоу певца буквально преследуют неудачи. Недавно он стал жертвой хитрой мошеннической схемы и сейчас должен злоумышленникам более 17 миллионов рублей.

«Схема была такая: неизвестный человек подал на меня в суд, требуя сумму некоего «долга» — в моем случае порядка 16 миллионов, причем оригиналов документов не предоставляет. Заседание прошло без моего присутствия, иск удовлетворили, — описывает «СтарХиту» ситуацию Петр. — Банки отреагировали мгновенно — заморозили все счета. Конечно же, когда мне выкатили «обвинение», мы с юристом сразу же обратились в следственный комитет и прокуратуру с требованием разобраться. Но в итоге они как будто на все закрыли глаза и отказали в возбуждении дела».

Победитель шоу «Голос» стал жертвой мошенников и теперь должен 17 миллионов
Певец находится в сложном финансовом положении

Сейчас Захаров рискует остаться без крыши над головой — его имущество уже выставлено на торги. А сумма так называемого долга за несколько месяцев еще и увеличилась до 17 миллионов — видимо, накапали пени.

«Мы оспорили решение судьи, подали на пересмотр этого беспредела в вышестоящую инстанцию, однако судья материалы выше почему-то не передала, нарушив все сроки, — продолжает музыкант. — Требуем объяснения такого поведения, но машина крутится своим ходом, ощущение, что меня просто не слышат. Даже не знаю до какого верха надо дойти, чтобы услышали и привлекли мошенников, чувствую себя абсолютно беспомощным. Возможно, буду обращаться в аппарат Президента, если никакие другие меры экстренно не помогут!»

Это, к слову, не первая финансовая катастрофа, которая постигла Петра Захарова за последние годы. В 2020 году он чуть не лишился трехкомнатной квартиры, которую приобрел после победы в проекте Первого канала. Из-за начавшейся пандемии и отмены концертов певец не смог выплачивать ипотеку. Банк едва не заставил его расстаться с недвижимостью за бесценок, чтобы погасить кредит. Вопрос почти удалось урегулировать, но теперь новая беда, и та же самая жилплощадь снова под угрозой.

Победитель шоу «Голос» стал жертвой мошенников и теперь должен 17 миллионов
На шоу «Голос» артист выступал в команде Константина Меладзе

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения