Почему Пахом ушел из «Битвы экстрасенсов» \ Новости \ Главная страница

Почему Пахом ушел из «Битвы экстрасенсов»

Неожиданностью для всех стало внезапное заявление одного из самых ярких участников программы о желании покинуть проект. Напоследок Дед Пахом сделал благородный жест.

Сергей Пахомов
Сергей Пахомов // Фото: «Инстаграм»

Этой осенью стартовал 16-ый сезон программы «Битва экстрасенсов». Без сомнения, за несколько серий шоу у телезрителей появились свои любимчики, которых уже сейчас можно смело назвать одними из самых ярких за всю историю шоу. Поклонники проекта, ведущий, эксперты и многие, кому довелось стать свидетелями открытий на съемках, определенно, выделяли неординарного участника Деда Пахома.

Валерия Гай Германика рассказала о жизни Пахома после шоу

Мужчина поразил еще в первом выпуске шоу воображение общественности не столько своими способностями, сколько манерой их преподносить. Например, он появился в тапочках, во время выполнения заданий весьма выразительных образом входил в транс, но в итоге результат ошеломил участников шоу. Пахома даже попросили повторить результат, что он сделал блестяще. Экстрасенс поражал и заставлял смеяться и плакать. Одним словом, из серии в серию внимание зрителей было приковано именно к нему. Все ждали, как он себя проявит в следующий раз.

Истерики и слезы на «Битве экстрасенсов»

Эксперты и гости шоу высоко оценили способности экстрасенса и признали, что он действительно обладает особым даром чувствовать и видеть то, чего не могут другие. Доказательством послужило решение судей в «Битве экстрасенсов» признать Пахома лучшим экстрасенсом недели по итогам прошлого выпуска. Но немногие могли ожидать, что в одно мгновение Дед Пахом перестанет сражаться за победу.

В новом выпуске шоу, который зрители имели возможность видеть уже сегодня, Сергей Пахомов (настоящее имя экстрасенса. – Прим. редакции) внезапно заявил об уходе. Оказалось, что решение участника проекта связано не столько с желанием прекратить борьбу за звание лучшего из лучших, сколько с попыткой выручить коллег. 

Иоланта Воронова и ее дочь: что мы знаем о спасенных Пахомом

Мать и дочь Вороновы остались в проекте
Мать и дочь Вороновы остались в проекте // Фото: Кадр из программы

Две другие участницы, демонстрирующие способности в тандеме, мать и дочь Вороновы, должны были уйти по решению судей. Именно их имена были в черном конверте. Когда выяснили это, Пахом поспешил вмешаться в текущий ход событий и заявил о намерении уйти вместо Вороновых. Решение экстрасенса шокировало не только телезрителей, но и самих создателей шоу - никто не ожидал такого исхода. Благородный жест Сергея Пахомова мать и дочь Вороновы приняли с благодарностью, хоть и не скрывали, что это решение их удивило.

#Пахомвернись: фанаты запустили масштабную акцию 

Поступок Пахома уже сейчас стал активно обсуждаться зрителями с соцсетях. Многие выразили негодование, но поддержали эстрасенса, признав, что он все равно для них лучший, и он уже стал настоящим любимцем тысяч поклонников шоу. А кто-то пересмотрел свое отношение к Сергею. Ведь ни для кого не секрет, что он всегда вызывал неоднозначное отношение, потому что он мог своеобразно отреагировать, своеобразно себя повести. Но данная ситуация позволила людям понять, что мужчина способен оказаться от всего ради спасения кого-то другого.

Не исключено, что решение Деда Пахома не было спонтанным, как это может показаться на первый взгляд. Вероятно, участник проекта намного раньше понял, что успел все доказать себе и окружающим, а потому не видел смысла в продолжении этой игры. Чем на самом деле руководствовался экстрасенс, когда заявлял о желании покинуть «Битву экстрасенсов», остается догадываться.

Участник «Битвы экстрасенсов»: «Пахом – это не живой человек. Это герой 21 века»

Откровенно говорить о себе Пахом не привык. В эксклюзивном интервью «СтарХиту», которое он дал накануне, экстрасенс признался, что для него гораздо важнее создать для зрителей определенный образ. «Я формирую миф о себе, - сказал Пахом. - Поэтому как раз сейчас все по законам мифа, недоговоренности. Мне сейчас важнее ощущение, которое люди испытывают, глядя на меня, нежели какая-то конкретизация. Я не буду ни в коем случае давать повод что-то обо мне разузнать. Я скорее буду путать. В большей степени даже уводить от истины».

Дед Пахом заставляет плакать и смеяться на «Битве экстрасенсов»

Пахом поблагодарил своих поклонников за поддержку
Пахом поблагодарил своих поклонников за поддержку // Фото: «Инстаграм»
На эту тему
Из нового

Ведьме Мэрилин Керро стало плохо на «Битве экстрасенсов»

Эстонская ведьма вернулась в новый сезон шоу, чтобы в итоге уйти с победой. Мэрилин Керро поражает своих конкурентов и героев программы. Многие уже после первого испытания выделили именно ее.

Ведьме Мэрилин Керро стало плохо на «Битве экстрасенсов»
Комментарии
  • Татьяна Тружникова25.10.2015 / 02:27
    Верните Пахомааа!!!! . Он не только интересный персонаж , ну и довольно талантливый экстрасенс , я думаю он людям на проекте больше сможет помочь , чем Вороновы ,которые вообще не могут пройти не какие испытания .
  • Тамара Лучанкина25.10.2015 / 07:44
    Организаторы, опомнитесь! Верните Пахома! его ждут люди нуждающиеся в помощи! Произошел вопиюще неоднозначный обмен! И почему так легко ведущий пошел на это?
  • Артём Бесчастнов25.10.2015 / 07:50
    Верните нам Похома! Он замечательный экстрасенс!
  • Елена Винник (Бук)25.10.2015 / 07:53
    Думаю Пахом это подстава.Вот и пришло время убрать подставу.Знал он все ответы заранее..играл все...
  • Светлана Крахмалева25.10.2015 / 08:12
    Верните Пахома!Без него смотреть не интересно будет даже!!
  • Галина Павленко25.10.2015 / 09:11
    Верните Пахома!!!!!!! Он очень сильный экстрасенс!!!! А эти мама с дочкой ни одно испытание не выполнили с самого начала битвы!!! Им место дома!
  • Alena Belova25.10.2015 / 09:44
    Посмотреть правде в лицо только 4 участника должны были оказаться в финале Николь, Виктория, Мэрлин и конечно же Пахом. С уходом Пахома больше не интересен проект !!! Мэрлин- мы уже видели как она работает ,а Виктория и Николь немного слабее этих участников ,поэтому хитом этой битвы был бы добрый дедушка ПАХОМ, который ушел!!! Спасибо за 16 битву и добрых участников - побольше бы таких!!!!!!!!!!!!
  • Семен Карелов25.10.2015 / 09:50
    Пахома убрали т.к. он уменьшал шансы др. экстрасенса на победу.
  • Настенька Смирнова25.10.2015 / 09:51
    Верните Пахома!!!Он очень сильный!!А этим двум не чего делать на проекте!!
  • Саша Шуриков25.10.2015 / 10:04
    Что то мутят, без него это шоу- мыльная опера, одно хорошо - вернётся , интригу создали, внимание , рейтинг повысили. Продолжаем смотреть .




  • АННА ㅅㅅ25.10.2015 / 10:12
    Верните ПОХОМА! Мы с дочкой! каждый раз ждем его выступления и Мерлин
  • Tania Colins25.10.2015 / 10:45
    Я понимаю, почему он вышел из игры...в проекте много сильных Черных И методы они используют, чтоб удалить конкурента.....мы не видим,но они являются рискованными для него
  • Antoxa Katov25.10.2015 / 11:22
    Верните Пахома!!!если его не будет то нафиг это Шоу...ещё и отзыв напешу!
  • Antoxa Katov25.10.2015 / 11:23
    Верните Пахома!!!если его не будет то нафиг это Шоу...ещё и отзыв напешу!
  • Данил Старченко25.10.2015 / 11:52
    Печально,я лично болел за Пахома.эта мать и дочь они не правильно поступили,не отказав услуге Пахома.Они сами понимают,что они не смогут выиграть эту битву,а пахом был главный перетендент на победу.Несправедливо ушел сильный экстрасенс,а слабые остались(((
  • Катерина Халипли25.10.2015 / 12:09
    Верните пахома!!! смотреть битву уже даже не хочется ((((((((((((((((((
  • Вера Ширшова25.10.2015 / 12:37
    я тоже не понимаю, почему ведущий так легко распрощался с Пахомом, причем он прекрасно знает кого спасли (((( Балин не интересно теперь смотреть битву... ну что ж значит победит Мерилин. Причем легко и просто
  • Саня Красиков25.10.2015 / 12:49
    Редко смотрю битву экстрасенсов,но 16 сезон начал весь смотреть только из-за Пахома,так что без его участия не интересно дальше смотреть
  • Л.S.S .25.10.2015 / 12:51
    Не честная будет победа Мери((( если будет... Виктория не слабый противник.... зачем вообще разрешать участвовать бывшим участникам((( рука не для Мэри и это понятно.
    Две "звезды" Вороновы пустышки...из-за них ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК покинул битву,неужели тупицы не понимают,что их просто сейчас клеймят почем зря.
    Без Пахома 16 битва потеряла вкус и цвет(((( предлагаю внести его в конечный список победителей!
  • Гирдова Олия25.10.2015 / 12:55
    Я считаю, что уход Пахома - это его его отказ от желания и далее разводить зрителей. Наверное, он был подставной фигурой.
  • Alexander Ort25.10.2015 / 13:32
    Согласен со всеми .Верните Пахома Он один из сильнейших, а эти две курицы не одно испытания не прошли. Опомниться организаторы! !!
  • Галина Грузнова25.10.2015 / 13:35
    Пропал интерес смотреть Битву ,после ухода Пахома. Жаль .
  • Nathalya Novojilova25.10.2015 / 13:49
    Верните Пахома,он один из самых сильнейших экстрасенсов 16 битвы.Пахом достоин выйти в тройку финалистов и побороться за первое место!!!Без него не имеет смысла дальше смотреть этот проект
  • Александр Мартынов25.10.2015 / 14:05
    Успокойтесь! ЭКСТРАСЕНСОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! А Пахом решил просто пропиариться как личность и всё.
  • Александр Мартынов25.10.2015 / 14:05
    Успокойтесь! ЭКСТРАСЕНСОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! А Пахом решил просто пропиариться как личность и всё.
  • Ксения Маслова25.10.2015 / 14:18
    ждала каждую субботу "битву экстросенсов" только из-за Пахома. Теперь мне будет не интересно смотреть. С этим уходом передача потеряла половину аудитории...очень жаль.
  • Раиса Михальчук25.10.2015 / 15:20
    Очень жаль, что ушёл Пахом!!! Такой необычный, добрый и интересный человек! Экстрасенсорные способности его - супер! А дочь с матерью поступили плохо, воспользовавшись предложением остаться. Ведь им показали на черный конверт, и этим все было сказано честно. Зачем ещё руками махать? Что изменится?! В черном конверте они всё равно ещё раз будут. Верните Пахома! Он мог бы ещё много интересного рассказать и многим помочь.
  • Irina Vitko25.10.2015 / 15:20
    Огромную ошибку совершили Вороновы, дав Пахому уйти! Я думаю, что он сами должны понимать, что они не смогут помочь людям так, как помогал он. Они не прошли не одного испытания и все равно они уйдут в следующей серии. А Пахом должен вернуться, ведь те, кому нужна помощь очень на него надеются!
    #вернитеПахома
  • Marina Götz25.10.2015 / 15:44
    Верните Пахома!!! Без него не интересно смотреть эту передачу. Пахом вернись!!!!!!!
  • Инна Васькина25.10.2015 / 15:53
    Рейтинг вашего шоу сразу же упадёт. Люди не собираются смотреть битву со слабыми экстрасенсами. Эти две женщины должны были уже давно покинуть битву, им делать на проекте нечего. Не заслуживают они там места. Если только на следующий год они придут. Пахом это персона,которую многие знали и до этого проекта. Она вызывает и ого эмоций и он нужен битве. Уже много комментариев образовалось о том,что не будут больше смотреть эту передачу. Это все остаётся на вашей совести. Ваш рейтинг падает.
    Я битву уже который год смотрю. Наблюдаю за всеми. И смотреть мне её придётся,переключаясь на другой канал,когда будут выходить эти две женщины. Они вызывают жалость.
  • зоя финаева25.10.2015 / 16:15
    Верните Пахома, весь Казахстан за него.Вы что делаете? Мы все отказываемся смотреть вашу програму если не вернёте нашего крутого деда Пахома. Даже интерес у моей семьи и всех наших знакомых пропал дальше смотреть вашу битву. ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПАХОМА!!!!!
  • Фания Аглиуллина25.10.2015 / 16:18
    Я думаю, что эти 2 женщины мама с дочкой поступили не порядочно. Ну и что, остались еще на 1 неделю? Что от этого изменится для них, способностей прибавится что ли? Неужели организаторы "битвы" дадут ему уйти? Очень жаль! Битва настоящая тогда, когда соперники настоящие, сильные. В лице Пахома шоу потеряло конкретного претендента на победу. Я прошу, пожалуйста, верните Пахома в битву!!!!!!!!!!
  • Виктория Хохлова25.10.2015 / 16:36
    Я не очень верю в экстрасенсов, но сама передача достаточно интересная, а особо интересен в этом сезоне был Пахом. И он покинул битву ради этих двух женщин, на которых не только не очень приятно смотреть, но и их нулевые результаты уже давно надоели!!!!
  • вика ***25.10.2015 / 16:51
    Вороновы--гоу из шоу!!!Думала...наконец-то их попёрли из проекта,но нет блин Пахом щедрая душа позволил им опять мазолить нам глаза.Пахом лучший!!!!Дальше смотреть битву не буду.
  • Анастасия Богатыренко25.10.2015 / 17:03
    Это совершенно не справедливо!!!! Наконец-то Вороновы заслуженно оказались в черном конверте! Они давно должны были покинуть проект,так как способности в экстрасенсорике явно отсутствуют!! Сплошной цирк из передачи в передачу!!!Стыд и позор!!! Пахом достаточно сильный экстрасенс! Он справлялся с теми испытаниями,с которыми порой и Мэрелин не могла справиться. Лично для меня он был в приоритете. Светлый,добрый человек,реально помогающий людям, многое видит и знает. И то,что сейчас произошло,просто ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!!! Я очень прошу организаторов шоу вернуть этого достойнейшего человека!!! В его доброту и благородность мы верим, её не надо показывать. Просто верните сильного и уберите слабых! Он достоин продолжить эту битву.Люди нуждаются в его помощи!!!!
  • Дарья Кухарева25.10.2015 / 17:09
    Верните Пахома! Можно немного нарушить правила? Он чрезвычайно сильный экстрасенс!
  • Алиса Меницкая-Головина25.10.2015 / 17:20
    Пожалуйста верните Пахома!!!! Без него проект не будет прежним!!! Надо было оставить всех! или убрать маму с дочкой! Пахом сильнейший герой, доброта даже через экран прет! Не хочу смотреть проект без него!
  • •●๑ЮLьКа ๑●•٠•25.10.2015 / 17:41
    Пахом,удивительный человек как только его показывали я замирала в тишине что бы услышать каждое его слово,его благородный поступок бесценен,вопреки всему буду верить что его вернут на проект)Дай бог ему здоровья!
  • Sonia Evjenth25.10.2015 / 17:43
    Верните Пахома в Битву!!! Добро не должно жертвовать собой, Вороновы должны самоустраниться - это будет по справедливости. Из-за таких, как Вороновы люди не воспринимают всерьез экстрасенсорику.
  • Эгнатий Курсонов25.10.2015 / 18:02
    Верните Пахома! Без него я не буду смотреть битву, да и многие тоже. Рейтинги как минимум упадуд в 2 раза
  • Эгнатий Курсонов25.10.2015 / 18:02
    Верните Пахома! Без него я не буду смотреть битву, да и многие тоже. Рейтинги как минимум упадуд в 2 раза
  • Эгнатий Курсонов25.10.2015 / 18:02
    Верните Пахома! Без него я не буду смотреть битву, да и многие тоже. Рейтинги как минимум упадуд в 2 раза
  • Эгнатий Курсонов25.10.2015 / 18:02
    Верните Пахома! Без него я не буду смотреть битву, да и многие тоже. Рейтинги как минимум упадуд в 2 раза
  • Эгнатий Курсонов25.10.2015 / 18:02
    Верните Пахома! Без него я не буду смотреть битву, да и многие тоже. Рейтинги как минимум упадуд в 2 раза
  • Эгнатий Курсонов25.10.2015 / 18:02
    Верните Пахома! Без него я не буду смотреть битву, да и многие тоже. Рейтинги как минимум упадуд в 2 раза
  • Эгнатий Курсонов25.10.2015 / 18:02
    Верните Пахома! Без него я не буду смотреть битву, да и многие тоже. Рейтинги как минимум упадуд в 2 раза
  • Эгнатий Курсонов25.10.2015 / 18:02
    Верните Пахома! Без него я не буду смотреть битву, да и многие тоже. Рейтинги как минимум упадуд в 2 раза
  • Эгнатий Курсонов25.10.2015 / 18:02
    Верните Пахома! Без него я не буду смотреть битву, да и многие тоже. Рейтинги как минимум упадуд в 2 раза
  • Миха Жихарев25.10.2015 / 18:10
    Верните Пахома в Битву!!! я так за него болел, расстроен даже пропало желание смотреть битву.((((((
  • Ольга Барышева25.10.2015 / 18:14
    Я тоже за Пахома! На Мерлин уже неинтересно смотреть. Она в этом сезоне вся как-то изломалась,какие-то истерики,гримассы. Вот она точно актриса. Напустить побольше страха на людей,испугать,а потом типа помочь. Просматривается модель поведения Джулии Ванг.
  • Айнагуль Карабаева25.10.2015 / 18:54
    Верните Парма!!!без него передача не интересно .Он самый лучший на проекте. Ка могли его так легко отпустить. А Вороновы вообще не должны были участвовать они нечего не знают.
  • *** *25.10.2015 / 19:16
    Пахом,вернись!!!!
  • *** *25.10.2015 / 19:18
    Пахом! Курлык,курлык!)))
  • *** *25.10.2015 / 19:20
    Тогда ждём зелёного слоника2
  • Anton Stoll25.10.2015 / 19:25
    Пахом ! Вернись!
  • Тимка Фаизов25.10.2015 / 19:31
    Верните ПАХОМА
  • Анна Фролова25.10.2015 / 19:51
    Верните Пахомаааааааааа!!!!!
  • РЕН@Т@ L.25.10.2015 / 20:04
    Как то этот выпуск смотрела бегло... ждала только Пахома.... когда обьявил он об уходе была в шоке мало сказать, муж который вообще мало смотрел эту передачу тоже крайне удивлён..... вернуть его конечно никто не вернёт, жалко очень, нравился безумно , добряк......Первый раз комментирую , так меня удивил уход.
  • надежда макарова25.10.2015 / 20:04
    Добрый день,не буду слишком оригинальной,но скажу,что являюсь постоянной поклонницей -битвы экстрасенсов-и такого человека,как Пахом,я встречаю впервые в жизни.уже понятно,что ему не надо пиариться и зарабатывать себе популярность-это все у него и так есть,но хочется все-таки поверить,что добро побеждает,почему он сошел с дистанции в середине пути,раз творит добро?смотрела битву и с самого начала стала за него "болеть",это человек с большой буквы,посмотрите как он бережет чувства людей,проявляет чувство такта и порядочности,а говорит если правду,то без всяких артистических выкрутасов,прямо и честно,с самыми добрыми в мире глазами.Пахом,если Вы прочтете все,что Вам написано,и если Вы решились участвовать в этом шоу,то должны идти до конца,Вы добрый,порядочный,честный и самый настоящий экстрасенс из всех,что были и будут .спасибо Вам за всё.вернитесь пожалуйста в битву.
  • Саша-И-Юля Могилины25.10.2015 / 20:53
    Чушь какая, Пахом ушел, а без него проект не такой уж интересный будет, оставил вместо себя этих самозванок, я и то что нибудь хоть угодал бы, с них только смеемся, да вообще они как могут называть себя экстрасенсами, их срочно надо гнать в камеди батл. А Пахома вернуть надо, без него терь иало кто битву смотреть будет.
  • Наталья Тасько25.10.2015 / 20:58
    Верните пахома.Ведь это не справедливо. У этих двух нет совершенно ничего кроме фантазии. а пахом должен быть одним из первых. Я думаю что его нужно вернуть потому что ваш проект без него не совсем удачный. Ждем с нетерпением его возвращения.
  • Шинёва Татьяна25.10.2015 / 21:17
    Правда в том, что девушки должны уже покинуть битву, их "успехи" обескураживают и раздражают уже. Не верится, что они прошли отбор на битву!!!
    Пахом- САМОРОДОК, каких поискать ещё надо!!!! Так здорово, что появился такой человек на проекте и его уход - нелепость! Если редакторы допустят уход Пахома, сезон потеряет большую часть зрителей! Сама больше не буду смотреть- без Пахома уже не интересно!
  • Мария Горькая25.10.2015 / 21:22
    Требуем Пахома назад!!!!! Он был по истине добрым человеком и украшал это шоу своей внутренней открытостью и милосердием. Пахом очень светлый и хороший человек , и он действительно внушает доверие. А вот Вороновы- шарлатаны!!!!
  • Наталья Николаева25.10.2015 / 21:33
    Пахом-луч света в темном царстве. Что надо он доказал, а большего ему не нужно. Радостно, что есть такой на свете-не все потеряно в этом мире.
  • Наталья Николаева25.10.2015 / 21:33
    Пахом-луч света в темном царстве. Что надо он доказал, а большего ему не нужно. Радостно, что есть такой на свете-не все потеряно в этом мире.
  • @@@@ ***********25.10.2015 / 22:12
    А может это какой-то своеобразный пиар-ход и ПАХОМА скоро вернут по просьбе зрителей? Что-то не верится, чтобы вот так легко позволили уйти с проекта самому необычному, яркому и по-настоящему одаренному человеку, который работает безо всяких "магических" атрибутов, не режет себе пальцы, не раскладывает карты, не жжет свечи и всяко разно в таком роде...Он явно обладает настоящим даром ясновидения. Отпустить ТАКОГО участника и оставить вместо него ПОЛНОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ - Вороновых, которые с самого начала битвы ни разу, даже приблизительно, "не попали в яблочко"....почему их до сих пор не выкинули???? Складывается впечатление, что всё уже решено - кто будет в финале - все мужчины на проекте помешаны на Мэрилин, которая уже не похожа на ту симпатичную девушку из предыдущей битвы....слава и знакомство с Шепсом видать вскружили голову провинциальной девчонкой, теперь это наглая, вульгарная, кривляющаяся особа, далеко не с лучшими результатами, а в некоторых случаях явно включает актерские способности и переигрывает при этом, когда нечего сказать...то истерики закатывает ив все вокруг неё вертятся, то пугает несчастных....она меня разочаровала.... ПАХОМ был сильнейший, это очевидно - а его убрали...смотреть дальше не интересно...ВЕРНИТЕ ПАХОМА!!!!!!!!!!!!!

  • Александра Трошина25.10.2015 / 22:13
    Битву смотреть теперь не буду, Мерелин слишком театрально играет и явно, что она возьмёт руку! Не интересно, однотипно, скука!!!! Пахом был крут!!!
  • Alena Belova25.10.2015 / 22:19
    Да конечно кто то не верит в эктрасенсов, я может тоже, но еще раз говорю о том что в мире не без добрых людей и таким является этот золотой человек Пахом! его люди чувствуют через экран, его добрая энергетика велика чтоб покорить сердца миролюбивых, дай Бог чтоб большинство людей встречали на своем пути таких друзей , попутчиков, возможно близких по духу!!!! Побольше бы таких людей и МИР стал бы краше!!!!!!!!
  • Виктория Сацюк25.10.2015 / 22:34
    Верните Пахома, иначе смотреть бесполезно! Интриги никакой!
  • Светлана Столярчук25.10.2015 / 22:42
    ВЕРНИТЕ ПАХОМА, БЕЗ НЕГО БИТВУ СМОТРЕТЬ НЕ БУДУ, ОН РЕАЛЬНО СИЛЬНЫЙ ЭКСТРАСЕНС И ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
  • Максим Леонтьев25.10.2015 / 23:42
    теперь нету смысла смотреть мой кумир ушел(((
  • Нина Будовская26.10.2015 / 00:11
    Очень неожиданно развернулись события в конце 6 серии. Невероятно много вопросов возникло по этому поводу: "Почему именно ради абсолютно никчёмных, бесполезных Вороновых Пахом принял решение уйти? Почему с этим так легко согласился М. Башаров? Почему ни один из участников "Битвы экстрасенсов" не попытался остановить Пахома, хотя практически каждый выразил своё уважение к его поступку, который, я считаю, абсолютно не оправдан? Неужели Сергей Сафронов, который, исключительно благодаря Пахому, лишился большой доли скептицизма, не попытается вернуть этого замечательного, добрейшего человека, истинного экстрасенса?" И ещё: выразив своё восхищение поступком Пахома, ни один экстрасенс не пристыдил этих бездарных Вороновых, которые обязаны были не допустить такого поворота событий, ведь признать их слабейшими - было супер справедливое решение жюри! Как эти две "дамы" вообще попали на проект? Действительно, передача потеряет огромное количество зрителей и поклонников. Если это возможно, Пахом, вернитесь, ведь Вы же сказали, что почувствовали миссию - творить добро! Вас очень ждут нуждающиеся в Вашей помощи люди и полюбившие Вас за свет и тепло Вашей души зрители!
  • Olga Bakumenko26.10.2015 / 00:33
    Suda otbirayut lyudey takih kak Pahom a zachem kotorie doljni uhodit ni uhodyat ... ochen jal ochen mojet on vernyotsa...
  • Александра Плышевская26.10.2015 / 01:14
    Верните Пахома, верните лучик Света в Битву, с ним проэкт был прекарсен, очень светлый человек...Было не приятно слышать от "багодарных" Ворониных - "мы еще от Вас и удачу Вашу заберем..." - еще раз доказывает сущность этих женщин. ВЕРНИТЕ ПАХОМА, а то как-то однообразно и скучно...
  • Анна Быкова26.10.2015 / 01:40
    Какое такое добро он совершил покинув проект? Этих дамочек итак раньше или позже отправят , какой им смысл задерживаться? Гораздо больше пользы он приносил людям обратившимся за помощью в битву экстрасенсов. Это, видимо, желание Мэрлин победить так влияет. Тоже не понимаю как ему позволили так легко уйти.
  • Ванек Я26.10.2015 / 01:42
    Люди, вверху же ясно сказано . он актёр, прочтите его биографию. Он просто поиграл с вами
  • Оксана Соловьева26.10.2015 / 02:34
    Верните Пахома, вместо двух, которые тычут в книжку пальчик, или играют в угадайку. Скольким людям он мог бы помочь на проекте. Вороновы, опомнитесь! Задержаться ещё на 1 неделю за счет ухода Пахома - это не умно. Вы нажили себе врагов из аудитории телезрителей. Уйдите сами по доброму, а Пахом пусть вернется
  • Элеонора В В26.10.2015 / 03:20
    Всегда смотрю битву. Но какой-либо комментарий пишу впервые - настолько потряс уход Пахома. Пожалуйста организаторы-верните Пахома.
  • Артём Калашников26.10.2015 / 09:43
    Программа " Битва Экстрасенсов" потеряла ещё одного зрителя в лице меня... Всем респект и уважуха, но экстросенсорный подход у всех оставшихся "сильных "абсолютно одинаковый - от того и пресный... Пахом единственный кто разбавлял сие беснование... За поступок не сужу, он огромный добрый Дядь. В след. субботу смотреть не буду, если не запустите рекламу по ТНТ с извинениями, мол так и так, по заявкам телезрителей, Башаров затупил - деда вовремя не вернул, рейтинги упали и все такое.... Смотрите в след. Субботу на ТНТ возвращение Пахома... КОРОЧЕ, НЕ БУДЕТ ДОБРА, АЩЕ ТНТ СМОТРЕТЬ НЕ БУДУ.... спасибо за понимание!!!
    С уважением, Путин forever!!!
  • Юлия Иванова26.10.2015 / 09:43
    Верните Парома! !!Организаторы пожалуйста опомниться! Без него даже смотреть не хочется проект! Это же претендент на победу. За него люди будут голосовать в финале! А на маму с дочкой , которым он уступил место смотреть смешно!!! Удивляюсь что они вообще в проекте делают!!!
  • Оксана Зазерская26.10.2015 / 10:19
    Безумно расстроена уходом Пахома. Он талантлив, практически в каждой передаче его выступление - самое интересное, нельзя его отпускать. Тем более ради таких двух бездарностей. Эти две дамы ни разу не проявили себя, им нечего делать в проекте, пальцем в небо тычут и никак не попадут. И как им не стыдно то...
  • Евгений Бушуев26.10.2015 / 10:53
    С уходом Пахома, шоу потеряло весь интерес и добрую долю зрителей.
  • Ирина Школьных26.10.2015 / 11:27
    Все просто прозрачно до безобразия,Пахома убрали чтобы руку взяла Мэрелин! Пахом все равно победитель 16 сезона,пусть руку заберет Ме...но побидетель он!
    Смотреть дальше нет желания воообще....
  • Ирина Школьных26.10.2015 / 11:28
    Все просто прозрачно до безобразия,Пахома убрали чтобы руку взяла Мэрелин! Пахом все равно победитель 16 сезона,пусть руку заберет Ме...но побидетель он!
    Смотреть дальше нет желания воообще....
  • Яна Лукьянова26.10.2015 / 11:41
    Верните Пахома,если это возможно!!!Сделайте исключение!!!Люди нуждаются в его помощи и надеятся на чудо,а Пахом на это способен более чем.Надеемся,что Вы примите правильное решение или же большая часть телезрителей просто не будут смотреть далее ваш проект,т.к.без Пахома проект потеряет изюминку.Пахом-народ ждёт Вашего возвращения)))Я всегда смотрю этот проект и ещё болею за Мэри..,но для неё и Виктории нужен конкурент в лице Пахома!Посмотрите и прочтите все комменты в его поддержку и Вы увидите сколько нас,простых людей,которые просят
    его ВЕРНУТЬ!!!
  • Ксюша Куриленко26.10.2015 / 11:49
    Верните Пахома!!! Главные на ТНТ с ума там посходили???
  • Radzhapov Vladimir26.10.2015 / 12:27
    ПАХОМА В ЭФИР!
  • Юлия Суровец26.10.2015 / 12:56
    Действительно, почему организаторы так быстро согласились со столь никому не нужным благородным жестом Пахома?..Эти дамы не сегодня, так завтра "вылетят".. Интерес к 16-му выпуску "битвы" значительно снижается без него..Что-то здесь не так....
  • Юлия Суровец26.10.2015 / 13:09
    И никакой он не дед..49 лет мужчине..
  • Юля Вараксина26.10.2015 / 13:17
    Верните Пахома!!!
  • Юля Вараксина26.10.2015 / 13:17
    Верните Пахома!!!
  • Юля Вараксина26.10.2015 / 13:18
    Верните Пахома!!!
  • Юля Вараксина26.10.2015 / 13:18
    Верните Пахома!!!
  • Кира Дончук26.10.2015 / 13:54
    ВЕРНИТЕ ПАХОМА!!! это самый интересный и один из сильнейших участников в битве. Реально с его уходом отбило желание дальше смотреть битву.
  • Виктор Кузьмин26.10.2015 / 14:29
    Да вы чего? Вы чего?да вы чегоооооо?????ааааааааа!!!!!Пахома обратно,! Я 10 сезонов не смотрел, только из за него смотрю с замиранием каждый , новый выпуск!
  • Виктор Кузьмин26.10.2015 / 14:29
    Да вы чего? Вы чего?да вы чегоооооо?????ааааааааа!!!!!Пахома обратно,! Я 10 сезонов не смотрел, только из за него смотрю с замиранием каждый , новый выпуск!
  • Анастасия Котова26.10.2015 / 14:52
    Я в шоке! Смотрела только из за Пахома! а теперь к черту эту битву! даже если все это фарс, пофигу! без пахома это шоу вряд ли вытянит!
  • ஐ ℋลτ∫รα ஐ26.10.2015 / 15:01
    Организаторы!!!!!!! СРОЧНО верните Пахома! Это несправедливо. Эти две всё равно вылетят, нельзя было допускать ухода Пахома. Весь сезон только за него и болею. Мерелин показала себя уже, остальные не очень интересны. Он один из сильнейших, люди нуждаются в нём. Сделайте что-нибудь, ВЕРНИТЕ Пахома!!!!!!!!
  • ஐ ℋลτ∫รα ஐ26.10.2015 / 15:09
    Я думаю, зрители посмотрят эту битву в эту субботу, если Пахома не вернёте, думаю не я одна брошу смотреть этот сезон!!! Организаторы, одумайтесь!!!!!! Это несправедливо, ВЕРНИТЕ ПАХОМА!!!!!!!
  • Александр Ефремов26.10.2015 / 15:13
    Здравствуйте!Уважаемые ведущие Битвы ! Верните Пахома пожалуйста.

  • Sherzod Bahtiyorovich26.10.2015 / 15:35
    Верните Пахома Пожалуйста, за все 18 сезонов я ни разу вам не писал но тут решил, опомнитесь, его ждут многие, он бы мог помочь многим, реальный экстрасенс, ради него я ждал и смотрел этот сезон. Ради кого он уходит? эти две так и так уйдут а его будет не хватать всем сильно. В Е Р Н И Т Е ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЕГООООО. Почему та клегко отпустили его?
  • Zarina Anastasia26.10.2015 / 16:07
    Пахом-подставное лицо. Он бывший муж главного редактора одного глянцевого журнала, очень пьющий человек. Сколько себя помню, он валялся в редакции пьяный под диваном. За это его уволили. Не может он быть ясновидящим.
  • Михаил Мехедов26.10.2015 / 16:54
    Все равно рука должна была принадлежать деду Пахому и только ему.
  • Marina Laks26.10.2015 / 18:00
    Пахом самый интересный в этой битве!!! ВЕРНИТЕ ПАХОМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Марина Кулаченко26.10.2015 / 19:30
    Больше такого человека вы не найдете!!!! Зачем вообще тогда битва? Победить должен сильнейший. Только Пахом там сильнейший! ВЕРНИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • TATYANA (26.10.2015 / 20:32
    без пахома жизнь не та,
    без пахома жизнь пуста.
    он веселый озорной ,
    добрый смелый, просто свой.
    без него игра не та,
    ну верните болтуна
  • Алена Зубарева26.10.2015 / 22:39
    Пахома верните назад!!!! Это просто ужас какой то! Оставить этих двух теток непонятных, которых все равно выпрут в следующей программе-это верх глупости. Все осознают, что Пахом в тройку войдет! И битва будет между ним и Мери!! Только ради него проект и смотрела! Пахома назад!!!!
  • Алена Зубарева26.10.2015 / 22:39
    Пахома верните назад!!!! Это просто ужас какой то! Оставить этих двух теток непонятных, которых все равно выпрут в следующей программе-это верх глупости. Все осознают, что Пахом в тройку войдет! И битва будет между ним и Мери!! Только ради него проект и смотрела! Пахома назад!!!!
  • Алена Зубарева26.10.2015 / 22:49
    Да уж Мерлин отожгла в последнем выпуске ТЮЗ отдыхал. Пахома верните, это несправедливо! теток домой!
  • Ирина Трикон27.10.2015 / 13:37
    Дальше даже не буду смотреть.....остались две пустышки мать и дочь!!! На Мерлин противно смотреть,зачем она вернулась??? Ее битва уже закончилась еще в прошлый раз!!!!!! Остальные слабенькие. Разочаровалась в этой передаче!!!!!!!!
  • Алексей Губанов27.10.2015 / 15:33
    В Е Р Н И Т Е П А Х О М А !!! Это шоу можно закрыть без него!
  • Надя Лиутберг27.10.2015 / 15:40
    Байкот "Битве экстрасенсов"! Без Пахома этот сезон - ничто!
  • Ирина Вуколова27.10.2015 / 16:13
    Верните Пахома! Он и Мерилин лучшие, эти Вороновы мать с дочкой не в этот раз так в другой обязательно вылетят, и смотреть уже не на кого.
  • Дарья Павленко27.10.2015 / 18:55
    Верните Пахома сволочи если не вернёте вашу битву НИКТО смотреть не будет
  • Alex Pimonov28.10.2015 / 19:47
    Да битва и не интересная стала как он ушел.. ве и смотрели из-за него... ВЕРНИТЕ ДЕДА НАЗАД БЛ*!!! Он самый сильный сильнее всех там..... Просто нет его нет передачи.. пф
  • Вера Головач29.10.2015 / 04:23
    Верните Пахома,если это возможно!!!Сделайте исключение!!!Люди нуждаются в его помощи и надеятся на чудо,а Пахом на это способен более чем.Надеемся,что Вы примите правильное решение или же большая часть телезрителей просто не будут смотреть далее ваш проект,т.к.без Пахома проект потеряет изюминку.Пахом-народ ждёт Вашего возвращения)))Я всегда смотрю этот проект и ещё болею за Мэри..,но для неё и Виктории нужен конкурент в лице Пахома!Посмотрите и прочтите все комменты в его поддержку и Вы увидите сколько нас,простых людей,которые просят и которым необходима надежда в своей жизни, у многих подобное что-то переплетается,а он способен раскрыть истину.....
  • Татьяна Болдырева29.10.2015 / 07:28
    Верните, пожалуйста, Пахома, если это возможно! Хотя почему невозможно, если смысл программы доказывать что порой и невозможное возможно? Один из самых ярких и запоминающихся участников программы. Он достойный соперник и за ним просто интересно наблюдать, ждать что же он продемонстрирует в следующий момент. Это тот случай когда просто нельзя пройти мимо и промолчать. Он просто иной. Таких еще мы не видели. И для программы и ее рейтинга-возвращение будет явным плюсом, а разве не за это борются СМИ?
  • Leýli Mammedowna29.10.2015 / 21:40
    Конечно ужас!!! Верните Пахома!!!
  • Irina Sidneva29.10.2015 / 23:26
    Одни говорят, что Пахом сильный экстрасенс, другие, что он - подставное лицо и играл роль. Давно не смотрела Битву, а 16 выпуск зацепил именно из-за Пахома. И вот мне абсолютно все равно, подставное он лицо или нет. Если и подставное, то он так сыграл свою роль, что хочется поверить в то, что такой человек действительно существует. И хочется видеть его еще и еще. И его глаза, излучающие добро.
  • Владимир Грызунов30.10.2015 / 02:45
    Перестал смотреть эксов, конкуренции практически нет. Пахом делал шоу, оно кончилось!!!
  • Нина Аникина02.11.2015 / 21:45
    пахо м-личность интересная,загадочная.приятный,умный мужчина и имидж ему придуман,не забывайте это шоу.да,хотелось видеть его до конца сезона,но загадка с его уходом остается загадкой.пахом ! кто же ты на самом деле?
  • Марина Пасынкова16.11.2015 / 09:31
    Верните Пахома. Без него битва уже не та. Смотреть стало неинтересно. Раньше не могла дождаться следующей субботы, а теперь все-равно стало. Послушайте мнения обывателей, это ведь ШОУ, ну так и верните парня обратно в битву, такое уже было в предыдущих битвах.

  • Оксана Мирвода17.11.2015 / 09:04
    Нам всем очень не хватает Пахома! Он говорит то,что мы знаем,но боимся озвучить!!! Он обезоруживает своей искренностью! ...Но это его выбор и мы должны его принять, ведь он уже победил в этой битве !!!!!!!!!
  • Е S21.11.2015 / 21:36
    Пахом ты лучший!
  • Руслан Волков25.12.2015 / 14:08
    Блин, Пахом (Батьковичь) лучший!!!!!
  • Дмитрий Иванов06.01.2016 / 21:45
    Как легко и просто зомбировать Вас всех Ребята это шоу и Пахом актёр !!!!! Да и все там актёры Поймите что нет экстрасенсов есть психологи и теория вероятности Дети вы ещё все наивные !!!
  • Тайырхан Рзаев07.01.2016 / 22:52
    Верните Пахома!!! Он лучший, Казахстан за Пахома
  • Nina Barhatova10.01.2016 / 15:52
    Жертва Пахома в пользу Вороновых была совершенно не нужной. Я бы могла понять его. если бы эти люди стоили того. к примеру как Виктория и Мериллин-которые действительно заслуживают этого. и в случае этих двух людей- было бы понятно-он уступил. что бы они смогли победить. потому что действительно достойны. Пахом действительно обладает даром...а Вороновы может что то и умеют. но в сравнении с Пахомом-явно проигрывают. Считаю уступка им была совершенно напрасной.
  • Nina Barhatova10.01.2016 / 15:59
    Дмитрий Иванов. почему вы считаете. что актер не может обладать такими способностями? Актеры. что. какие то другие. особенные люди? и среди актеров и писателей были люди обладающие такими способностями в какой то мере.
  • Михаил Сергеевич13.01.2016 / 12:32
    Ааа это полный провал, как он мог? я вообще очень редко смотр битву а с дедушкой Пахомом я смотрел каждую серию и всегда ждал когда он выйдет. А теперь нет смысла вообще смотреть.
  • Alex Petrov14.01.2016 / 13:28
    люди всегда в часы беды готовы поверить во что угодно. так уголовники начинают в тюрьмах искренне верить в бога . а наша жизнь в последнее время это одна беда и испытания, нищета и желания жить лучше. вот и рождаются такие передачи и такие актеры. шарлатаны не более.такие как Вольф Месинг и ему подобные рождаются 2-4 в столетия и их практически никто не может знать. кроме спец служб и подобных им.
  • Ирина Овчаренко14.02.2016 / 21:53
    Верните Пахома. Блин как он мог уйти.
  • Танюшка Полуляхова01.03.2016 / 21:40
    Пахом верьнитеся к зрителю)мы вас Любем очень))))))))))))
  • Танюшка Полуляхова01.03.2016 / 21:40
    Пахом верьнитеся к зрителю)мы вас Любем очень))))))))))))