Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Почему у Дмитрия Тарасова пятый год не получается продать особняк, в котором он жил с Ольгой Бузовой

Дом, в котором Дмитрий Тарасов был счастлив с Ольгой Бузовой, давно выставлен на продажу. В настоящий момент футболист оценивает особняк в 190 миллионов рублей, хотя ранее он хотел получить за него 210 миллионов. В чем заключается причина отсутствия спроса на роскошные апартаменты?

22 мая 2023 04:307772 719
Почему у Дмитрия Тарасова пятый год не получается продать особняк, в котором он жил с Ольгой Бузовой
Дмитрий Тарасов и Ольга Бузова

По всей видимости, Дмитрий будет долго продавать дом, и на это есть определенные причины.

«Перед нами дорогой, но бледный интерьер. Как и большинство владельцев, от души вложившись в дорогое оформление, Тарасов надеялся отбить все затраты, но потенциальных покупателей мало волнует наличие футбольного поля в непосредственной близости или бассейн, выполненный по индивидуальному проекту. Напротив, оценивая тот или иной объект, люди не хотят видеть в интерьере следы прежнего владельца. Человеческая психология такова, что в предполагаемом новом доме они мечтают увидеть дизайн, который одновременно привлечет их, но не будет напоминать о том, что там жил другой человек. Другими словами, если вы не знаете, что такое хоумстейджинг или подготовка дома к продаже, вам будет сложно избавиться от дорогого, но безликого жилья», — считает эксперт по недвижимости Милана Левченко.

Хоумстейджинг — это когда продавцы декорируют, меблируют, а иногда слегка ремонтируют жилплощадь так, чтобы она стала более привлекательной.

Почему у Дмитрия Тарасова пятый год не получается продать особняк, в котором он жил с Ольгой Бузовой
В доме все так, как было при телезвезде
Почему у Дмитрия Тарасова пятый год не получается продать особняк, в котором он жил с Ольгой Бузовой
Ольга могла отсудить особняк, но она отошла в сторону

Как работает хоумстейджинг на практике?

Многие люди, продавая свои дома, обращаются за помощью к мастерам, которые могут видоизменить имеющийся интерьер, сделав его психологически привлекательным для покупки с помощью некоторых цепляющих деталей. Например, почти всегда реальным покупателям импонируют контрастные сочетания фактур, определенные цветовые сочетания, которые нравятся практически всем без исключения.

Также людей привлекают правильные пропорции и современные модные тренды при оформлении. Вот почему диван за 30 тысяч долларов далеко не всегда может впечатлить и сподвигнуть на покупку дома. Что же предлагает покупателям Тарасов за 190 миллионов рублей?

Почему у Дмитрия Тарасова пятый год не получается продать особняк, в котором он жил с Ольгой Бузовой
После развода с певицей футболист привел в дом новую жену

Что внутри?

Просторная белая гардеробная, ванная, выполненная в аналогичном цветовом решении, гостиная в формате «белый плюс бежевый» — все сделано правильно, но не хватает ярких интересных решений. Плитка под мрамор, штукатурка, много зеркал — это удачные задумки, которые на практике выглядят слишком скучно и неинтересно.

«Если говорить о гардеробной, то она безликая. Здесь может хранить вещи кто угодно. Немного спасает положение пуф ярко-сиреневого цвета, который в общей картинке смотрится довольно инородно. Если добавить сюда еще пару сочных акцентов в таком же оттенке или родственном цвете, помещение станет визуально привлекательно. Ванная слишком белая. Так и хочется изменить цвет занавесок на окнах на мятный или лавандовый и бросить яркий коврик на пол, например», — поделилась мнением специалист.

+2

В апартаментах много красивых вещей, но какой-то изюминки все же недостаточно. «В гостиной очень не хватает арт-объектов на стенах, а ведь картины вписались бы сюда очень гармонично. Плюс, можно было бы добавить дополнительные источники освещения на стенах или на тумбочках для создания уюта. Бежевый диван и подушки строго в цвет тоже выглядят не очень интересно. Хочется добавить пестрого и яркого текстиля, который скрасят слишком помпезную обстановку, создаст комфортную зону для отдыха и развеет скуку, — говорит эксперт.

Эксперт по недвижимости

«Другими словами, интерьеру в доме Тарасова, однозначно, не хватает уюта и свежих решений. Это как раз яркий пример жилья, в котором все дорого и презентабельно, но почему-то не хочется покупать».

Согласны?

  • 37.8%
    Да. Квартира дорогая, но скучная
  • 62.2%
    Наверное, есть и другие причины
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения