Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Подозреваемый в убийстве балерины Ольги Деминой получил еще один срок

25-летняя балерина Большого театра Ольга Демина пропала шесть лет назад. Долгие масштабные поиски ни к чему не привели, по факту исчезновения было возбуждено уголовное дело. Сегодня следствие склоняется к версии об убийстве, подозревая некоего Малхаза Джавоева.

11 сентября 2020 03:0006 277
Подозреваемый в убийстве балерины Ольги Деминой получил еще один срок
Ольга Демина

Известно, что Демина была замешана в криминальных делах Джавоева: в тот период он «поставлял» молоденьких танцовщиц богатым клиентам. Потом сутенер шантажировал девушку эротическими снимками, и та выплачивала ему крупные суммы, занимая у родителей и беря кредиты.

18 августа 2014 года Демина с 37-летним Малхазом ездила в Воронеж. После этой поездки она уже не выходила на связь. По версии правоохранителей, 20-го августа мужчина расправился с девушкой.

Вскоре после этого Джавоев уехал из страны и впоследствии был объявлен в международный розыск. Примерно два года назад его нашли, депортировали в Москву и отправили в СИЗО «Матросская тишина». Здесь он ожидает окончания следствия. Но на днях стало известно, что мужчину осудили по делу о мошенничестве с квартирой поклонника убитой Ольги и дали пять лет.

«На зону его не отправят, все знают, что он обвиняется еще и по делу об убийстве балерины. Сейчас появились основания довести дело до логического финала. И тогда к первому сроку добавят новый, более весомый», — сообщил источник в околоследственных кругах.

Подозреваемый в убийстве балерины Ольги Деминой получил еще один срок
Малхаз Джавоев и его жена Лиля

Полиция тщетно ищет останки девушки. «Как мне сказали следователи, в деле появились новые сведения. Преступник убил ее, а затем расчленил труп точно так же, как историк Соколов. А потом труп по частям растворил в кислоте», — рассказала мать Ольги Деминой.

Об этом якобы проговорился на допросе сам Джавоев: мол труп Ольги был расчленен и растворен кислотой, а останки скинуты в бочку. По информации следствия, Малхаз с отцом действительно покупали на рынке серную кислоту.

«Что имелось в виду под словом «бочка»? Скорее всего, колодец недалеко от одного озера. Сейчас там ведутся поисковые работы. Серная кислота не должна все растворить в ноль. Какие-то фрагменты тела должны сохраниться. Но их еще надо найти», — добавил источник в беседе с «Комсомольской правдой».

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения