Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Подробности смерти Бориса Моисеева: директор нашел бездыханное тело в квартире

Новость о смерти Бориса Моисеева потрясла российский шоу-бизнес и многочисленных зрителей. Поклонники певца знали о его тяжелой болезни, но он всегда оставался на позитиве и периодически радовал фанатов новыми фото.

27 сентября 2022 22:509169 387
Подробности смерти Бориса Моисеева: директор нашел бездыханное тело в квартире
Борис Моисеев

Сегодня же 68-летний исполнитель хита «Голубая луна» скончался в своей московской квартире. Об этом сообщил его друг и арт-директор Сергей Горох, который обнаружил бездыханное тело артиста в апартаментах на Краснопролетарской улице.

Горох, как обычно, пришел проведать товарища и коллегу, который в прошлом перенес два инсульта. Зайдя в квартиру, но увидел Бориса Михайловича, лежащим на полу. Горох, по его словам, тут же вызвал скорую, но приехавшие врачи лишь констатировали смерть легенды российского шоу-бизнеса. Причину смерти Моисеева еще предстоит установить.

Подробности смерти Бориса Моисеева: директор нашел бездыханное тело в квартире
Борис Моисеев был одним из самых известных российских артистов

Напомним, Борис Моисеев начинал карьеру как танцовщик и шоумен. Он работал с такими именитыми звездами, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев и многими другими. В конце 80-х и 90-х артист и сам решил выйти на сцену. Первый же представленный им альбом «Дитя порока» стал культовым. Затем последовали такие хиты как «Щелкунчик», «Голубая Луна», «Чужой» и другие.

В начале 2010-х у Бориса Михайловича случился инсульт. Восстанавливаться ему помогала Алла Пугачева и после этого Моисеев даже вышел на сцену, выступал. Но силы покидали его, поэтому в 2015-м он окончательно прекратил концертную деятельность и стал заниматься здоровьем.

Жил Моисеев один, периодически его навещал Сергей Горох, долгие годы работавший с Борисом Михайловичем. Музыкант признавался, что без его поддержки ему было бы крайне тяжело.

Подробности смерти Бориса Моисеева: директор нашел бездыханное тело в квартире
Последние годы Борис Моисеев жил затворником в московской квартире

По материалам Telegram-канала Mash.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения