Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Подруга комика Александра Шаляпина, который покончил с собой: «Первые полгода снилось, что он живой»

В январе исполнится ровно год, как не стало Александра Шаляпина. Звезда шоу Stand Up покончил с собой. Друзья артиста с тяжелым сердцем вспоминают о трагедии.

23 декабря 2022 06:00210 582
Подруга комика Александра Шаляпина, который покончил с собой: «Первые полгода снилось, что он живой»
Александр Шаляпин

Блогер Madam Kaka выпустила очередную серию авторского шоу. На этот раз гостьей стала Маша Миногарова. Звезды делились подробностями личной жизни, обсуждали бойфрендов и хохотали. Однако веселая беседа постепенно превратилась в обмен трагическими воспоминаниями.

В прошлом году Миногарова похоронила двух близких друзей и едва взяла себя в руки, чтобы не впасть в депрессию. Ведущая же рассказала об Александре Шаляпине, который совершил суицид.

«Мы дружили, много общались. Встречались в ресторане пили чаек. Это было так классно. Он мне все время рассказывал какие-то истории. Потом мы переписывались, он спрашивал мнение о своих роликах…» — делилась Madam.

Подруга комика Александра Шаляпина, который покончил с собой: «Первые полгода снилось, что он живой»

Со временем друзья стали отдаляться друг от друга. Каждый сконцентрировался на семейной жизни, карьере, личных проблемах. Так, например, Шаляпин пытался справиться с многлетней зависимостью.

«Я знала, что у него проблемы с алкоголем. Общий друг рассказал, что он уехал в лечебницу. Проходит еще какое-то время. Я сижу и думаю, может написать спросить, как у него дела? Я не стала. На следующий день мне пишут: „Он покончил с собой“. Я офигела… Все время корю себя за то, что не написала. Думаешь, а вдруг ему бы это помогло? Он бы увидел, что о нем беспокоятся…» — говорила блогерша в YouTube-шоу «Бабские истории».

Тяжелые мысли едва не свели подругу Александра с ума. «Я рыдала, у меня начались панические атаки, мне было плохо, — делилась она. — Следующий факт, о котором тоже жалею — я не пошла на похороны. Муж сказал, что с моей психикой не стоит. В день похорон проснулась в то время, когда можно было поехать и успеть. <…> Саша был моим ментором. Он так в меня верил, очень помог. Первые полгода он мне постоянно снился. Снилось, что он живой и говорит: «Приходи на мой стендап».

Напомним, что Шаляпин страдал от алкогольной зависимости и затяжной депрессии. В прошлом году его тело нашли бездыханным в собственной квартире. Комику было 41.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения