Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лучшая подруга погибшей в Казани учительницы: «Она хотела уйти из школы и начать новую жизнь»

Эльвира Игнатьева стала одной из жертв «казанского стрелка», учинившего расправу над детьми в школе №175. Близкая подруга рассказала, каким человеком была погибшая.

12 мая 2021 09:20066 836
Лучшая подруга погибшей в Казани учительницы: «Она хотела уйти из школы и начать новую жизнь»
Эльвира Игнатьева

Эльвира и Альфина познакомились еще школьницами. Девушки близко дружили на протяжении многих лет, но после того как Игнатьева поступила в колледж, стали общаться меньше: занятость все больше захватывала личное время девушек.

«Я любила ее душу. Сколько прекрасных историй мы пережили вместе. И пусть в последнее время мы виделись раз в год, наши встречи были единением двух друзей, которые просто говорят по душам. В последнюю такую встречу Эльвира много рассказывала о школе, вернее о том, как она себя чувствует в этой системе. Она говорила, что у нее совсем нет времени на важные вещи, что она не успевает... радоваться жизни», — рассказала подруга погибшей в студии шоу «Пусть говорят» на Первом канале.

Лучшая подруга погибшей в Казани учительницы: «Она хотела уйти из школы и начать новую жизнь»
Последнее фото Эльвиры со школьной подругой

По словам приятельницы, 26-летняя Эльвира хотела уйти из гимназии после окончания текущего учебного года. Девушка чувствовала, что педагогика — не ее сфера. «Она собиралась уйти в мае. Я тогда спросила: «Зачем тебе ждать мая, чтобы начать новую жизнь?». Это решение было для нее непростым, поэтому она придумывала отговорки. Ее держал полученный грант, ответственность за детей. Сегодня Эльвира преподала нам последний и самый важный урок. Если ты чувствуешь, что находишься не на своем месте, если вся Вселенная способствует тому, чтобы ты поменял свою жизнь, — не жди ни минуты! Твое завтра начинается прямо сейчас», — подытожила Альфина.

«Два месяца назад осознал себя Богом»: жуткое видео допроса «казанского стрелка»

Неравнодушные люди выразили соболезнования не только подруге, но и всем, кто знал и любил Эльвиру. Учительница, по их словам, ушла из жизни настоящим героем.

Напомним, что в ходе расстрела детей в Казани погибло девять человек. Среди них были две учительницы, а также семь учеников.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения