Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Покупаю обезболивающее, мест в больнице нет»: звезда «Тихого Дона» страдает от тяжелой травмы

Наверно, все мечтают, чтобы карантин поскорее закончился, и жизнь вернулась в привычное русло. Звезда фильма «Тихий Дон», сыгравшая роль казачки Дарьи Мелеховой, уже строит планы, что она сделает первым делом на свободе. «Подлечу свои крылья, распущу их и куда-нибудь полечу», — делится актриса Хитяева.

22 апреля 2020 10:00083
«Покупаю обезболивающее, мест в больнице нет»: звезда «Тихого Дона» страдает от тяжелой травмы
Людмила Хитяева

Так метафорично 89-летняя Людмила Ивановна говорит неспроста. Дело в том, что у нее проблемы со здоровьем, за которым она теперь старается тщательно следить. «Позавчера выходила из дома в аптеку, — рассказывает «СтарХиту» артистка. — У меня спина побаливает, позвоночник. Почему? Дает о себе знать работа в кино. Я же разные роли играла, например, скакала на лошадях. Вот и случались порой падения…Теперь покупаю легкое обезболивающие лекарство для лечения спины. Еще делаю гимнастику! В общем, стараюсь, не лежать и не отращивать пятую точку, а следить за собой и быть в форме».

Людмила Ивановна понимает, чтобы не подорвать здоровье, необходима помощь докторов. Но актриса пока отказывается от их услуг. «Врачи рады положить меня в больницу, — продолжает Хитяева. — Даже приготовили процедуры по лечению, называется «Вытяжка». Ты висишь на руках на специальном станке и вытягиваешь позвонок. В добавок, необходимо пройти курс массажа … Но я не хочу никуда ехать, мне и дома хорошо. Да и больницы переполнены, вот зачем? Когда все утрясётся, тогда и соберусь».

«Покупаю обезболивающее, мест в больнице нет»: звезда «Тихого Дона» страдает от тяжелой травмы
Актриса сыграла жизнерадостную казачку с трагической судьбой Дарью Мелехову

Находясь на карантине, звезда советских фильмов больше всего скучает по своей активной жизни. «Очень устала, — вздыхает Людмила Ивановна. — Мне уже хочется на дачу, походить. Благо квартира большая: перемещаюсь между кухней, гостиной, спальней, балконом…Вот такой марафон!»

Звезда советского экрана Людмила Хитяева раскрыла правду о бывших мужьях и аборте

Знаменитость не скрывает, ей жаловаться на пенсию грех. Во время разговора мы вспомнили случай, когда большинство известных людей сетовали, мол, она у них маленькая. «Я читала эти статьи и хохотала, — делится актриса. — Некоторые актеры получают миллионы за съемки, как им не стыдно? Жаловаться надо людям, которые действительно получают по 15 тысяч рублей в месяц и только. Мне же перечисляют 25, потом прибавили еще 30…Вообще, у меня прекрасный сын, который работает за границей. Всегда спрашивает: «Мама, как у тебя с деньгами?». А я ему: «Павлик, все прекрасно, я сама готова помочь!» Никогда не жалуюсь. Родители так воспитали – никогда не скулить. Что я и делаю! Я интроверт, живу отдельно, чтобы меня не колыхали».

«Покупаю обезболивающее, мест в больнице нет»: звезда «Тихого Дона» страдает от тяжелой травмы
Знаменитость всегда радуется успехам сына и внука

Фото: PhotoXPress.ru, Legion-Media, личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения