Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Полиция готовит уголовное дело в отношении Ксении Собчак

Сотрудники правоохранительных органов усмотрели в действиях известной журналистки распространение фейков о государственной власти Российской Федерации. Материалы направлены в Следственный комитет.

3 октября 2022 05:15322 166
Полиция готовит уголовное дело в отношении Ксении Собчак
Ксения Собчак

Источники «ТАСС» сообщают, что речь идет о фейке «про государственное финансирование фестивалей».

В начале сентября полицией было возбуждено уголовное дело о клевете в отношении Виталия Манского. Режиссер в беседе с Ксенией на ее YouTube-канале «Осторожно: Собчак» рассказал о том, что якобы на Московском международном кинофестивале «воруется не меньше 85% бюджета».

Реакция последовала достаточно быстро: на кинодеятеля завели уголовное дело, а следом объявили в розыск: «Восприятие ситуации у меня странное, — говорил документалист. — Стараюсь жить и работать вне задаваемого контекста. А это, скажем так, действие... как будто хочет меня втянуть обратно — и от этого я испытываю если не дискомфорт, то диссонанс. Отказываться от своих слов я, конечно, не буду».

В качестве свидетеля по упомянутому выше делу была допрошена как раз интервьюер — Ксения Собчак, но теперь, видимо, телеведущая может получить новый статус в процессе.

Полиция готовит уголовное дело в отношении Ксении Собчак
Режиссер еще несколько лет назад обосновался в Латвии

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения