Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Помощницу Элины Быстрицкой приговорили к 3,5 годам колонии

Директору актрисы и ее ближайшей помощнице Ксении Рубцовой озвучили приговор. Женщина получила три с половиной года колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере.

25 июня 2020 16:32013 013
Помощницу Элины Быстрицкой приговорили к 3,5 годам колонии
Элина Быстрицкая

После смерти Быстрицкой между ее сестрой Софьей Шегельман и Ксенией Рубцовой начались долгие разбирательства. Родственница народной артистки обвинила помощницу в хищении на сумму равную почти 35 миллионам. Теперь эти средства Рубцовой предстоит возместить семье Элины Авраамовны.

«Суд признал Рубцову виновной по части 4 статьи 159 УК РФ и назначил ей наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», — таков приговор суда.

Напомним, что в период следствия Рубцова утверждала, что София Авраамовна лишь хочет заполучить наследство сестры, а вот она полностью взяла на себя заботу о великой актрисе в последние годы ее жизни. Элина Быстрицкая скончалась в апреле 2019 года. А в мае Софья уже подала в суд, чтобы узнать о пропаже миллионов.

Помощницу Элины Быстрицкой приговорили к 3,5 годам колонии
Элина Быстрицкая и Ксения Рубцова

«У нас с Элиной Авраамовной не было официальных договоров. Порой мы даже конфликтовали по каким-то творческим моментам. Однажды она меня обидела, я уехала домой, выключила все телефоны, чтобы больше никогда не общаться с ней. Я обидчива, но отходчива. Когда приехала домой, включила телефон, то увидела уведомления от Быстрицкой. Оказалось, она звонила моим родителям, друзьям и пыталась узнать, что со мной случилось. «Ты что, решила от меня избавиться?! Да я тебя из-под земли достану», — такими были слова актрисы, когда она до меня дозвонилась. Если бы она узнала, что на меня завели уголовное дело, то подняла бы бунт», — говорила Ксения в одной из программ.

Однако прокурор заявил на заседании, что Рубцова откровенно наживалась на Элина Авраамовне, когда та уже была инвалидом и могла ходить. Например, гример артистки за один визит якобы получил 200 тысяч рублей, хотя на деле Ксения заплатила только пять, а водитель — 150, вместо реальных 30.

По материалам «РЕН-ТВ»

Фото: Legion-Media, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения