Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Попала в психушку с болезнью Альцгеймера. Что на самом деле происходит со Светланой Светличной

Накануне сын звезды советского кино заявил, что мать находится в стационаре на постоянной основе. Оказалось, Светлана Светличная угодила в психбольницу, где ей диагностировали страшный диагноз.

29 ноября 2022 19:35014 916
Попала в психушку с болезнью Альцгеймера. Что на самом деле происходит со Светланой Светличной
Светлана Светличная

По данным СМИ, 82-летняя Светлана Афанасьевна находится в платном отделении московской больницы. Врачи назначили актрисе медикаментозное лечение, гимнастику, занятие с психологом, а также когнитивную реабилитацию с лучшим специалистом.

Дело в том, что артистке поставили диагнозы «болезнь Альцгеймера» и «деменция». Светлана Афанасьевна перестала узнавать родных, забыла, в каких фильмах снималась и считает, что ей… 41 год.

Медики ни на шаг не отходят от Светличной, потому что ей нужен постоянный уход. У актрисы не только нарушена память, но и возникли проблемы с речью. Кроме того, артистка не в силах самостоятельно передвигаться.

Попала в психушку с болезнью Альцгеймера. Что на самом деле происходит со Светланой Светличной
Еще несколько лет назад актрисы выходила в свет, была бодра и весела

Не секрет, что Светличная давно конфликтует с сыном и невесткой. Но если раньше актриса просто ругалась, то теперь кидает в близких людей вещи. По словам врачей, Светлана Афанасьевна думает, что родственники хотят причинить ей вред…

Зато с единственной внучкой знаменитость общается. Мария постоянно звонит бабушке и узнает о ее самочувствии. Судя по всему, Светлана Афанасьевна надолго задержится в медицинском учреждении.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения