Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Попытка теракта против Путина: Песков сделал заявление об атаке дронов ВСУ на Кремль

Беспилотники пытались атаковать кремлевскую резиденцию президента РФ 3 мая. Сегодня пресс-секретарь главы государства прокомментировал ситуацию.

10 мая 2023 23:432121 775
Попытка теракта против Путина: Песков сделал заявление об атаке дронов ВСУ на Кремль
Владимир Путин

Днем Владимир Путин поделился мнением на этот счет. «(Беспилотник) сделан из проволоки и современных, правда, материалов <…> такие самодельные дроны залетали на базу Хмеймим в Сирии, так что знакомы, и в нем было всего-то, кажется, 400 граммов тротила», — сказал руководитель страны во время беседы с главными редакторами СМИ.

Песков же добавил, что атака ВСУ Кремля — возмутительный шаг, который можно расценивать как «попытку проведения террористического акта против главы российского государства».

Попытка теракта против Путина: Песков сделал заявление об атаке дронов ВСУ на Кремль
В Кремле предприняли всевозможные меры безопасности после нападения

Представитель Кремля отметил, что Украина совершила ошибку. «Это совершенно возмутительная и неприемлемая террористическая активность государства. Мы считаем, что Украина таким образом фактически приравнивает себя к государствам — спонсорам терроризма. Даже не юридически, а де-факто», — подчеркнул он.

Кроме того, пресс-секретарь дал комментарии по поводу СВО. Он отметил, что Россия медленно действует на Украине, так как ведет специальную военную операцию, а не войну. Также Песков передал, что важные итоги действий властей — референдумы и вхождение в состав России новых регионов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения