Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

После ампутации пальцев Роману Костомарову стало хуже

В понедельник Роман Костомаров перенес сложную операцию, во время которой лишился пальцев. Сегодня появились тревожные новости о том, что звезде фигурного катания стало хуже.

15 февраля 2023 00:318166 335
После ампутации пальцев Роману Костомарову стало хуже
Роман Костомаров и Валерия Ланская

По сообщениям СМИ, после того, как Костомаров лишился части рук, у него резко ухудшилось состояние. Так, теперь 46-летний спортсмен не может дышать самостоятельно.

Как утверждают источники, под седацией (в искусственной коме) он пробудет до утра. Медики обеспокоены, что левое легкое фигуриста всерьез пострадает из-за большого количества фиброза (при нем происходит аномальное избыточное разрастание соединительной ткани с появлением рубцовых изменений, из-за чего нарушается работа внутренних органов — Прим. «СтарХита»).

После того, как стало известно о том, что у Романа нет пальцев, на связь вышла его мама. Она опровергла информацию об ампутации кистей сына. «И вообще: половина того, что сейчас пишут, — неправда. Мы не будем пока давать никакой новой информации. Всему свое время», — утверждала Валентина Николаевна.

После ампутации пальцев Роману Костомарову стало хуже
Коллеги и поклонники Романа каждый день молятся о нем

Близкие чемпиона настаивают, чтобы их не тревожили по поводу его состояния. Первый тренер Костомарова Лидия Караваева отмечала, как трудно его родительнице сейчас.

«Как мама Романа? Ну, конечно, плохо, — делилась наставница. — Как еще можно себя чувствовать, когда твой ребенок в реанимации на грани смерти. Я, как мать, ее очень хорошо понимаю. Когда будет стабильное состояние, она наконец сможет спокойно вздохнуть. А сейчас она с внуком и с внучкой каждую неделю, только на выходные приезжает к себе на дачу. Там есть помощники, но она же бабушка, близкий человек — хочет быть рядом. Устает морально, не без этого».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения