Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

После серии скандалов Федор Смолов может лишиться работы

Федор Смолов, который не смог показать весь свой потенциал на Чемпионате мира 2018 года, теперь может покинуть и футбольный клуб «Краснодар». По крайней мере, в Сети появились слухи о том, что совет директоров готов продать игрока за 10 миллионов евро.

3 августа 2018 14:00029 702
Федор Смолов
Федор Смолов
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Вряд ли пару месяцев назад 28-летний Федор Смолов мог предположить, какая волна негатива на него обрушится. После не забитого пенальти в матче с Хорватией, футболист из главной надежды сборной неожиданно превратился в антигероя.

Сам Федор старался не обращать внимания на сложившуюся ситуацию, и поэтому отправился залечивать душевные раны на один из курортов Сен-Тропе.

На днях же стало известно, что по вине спортсмена в Краснодаре произошло серьезное ДТП, в результате которого Смолов разбил свою дорогостоящую иномарку.

На фоне всех этих скандалов все чаще стали появляться слухи о том, что и в футбольном клубе «Краснодар» Федор надолго не задержится. Его контракт с командой истекает в следующем году, и как стало известно некоторым СМИ, совет директоров не намерен его продлевать.

На днях Федор сыграл свой сотый матч за команду
На днях Федор сыграл свой сотый матч за команду
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Вполне вероятно, что Смолов покинет команду уже в это трансферное окно, то есть произойти это может до 1 сентября 2018 года. По крайней мере, сейчас ФК «Краснодар» выслушивает предложения от потенциальных покупателей, и речь идет о сумме выше 10 миллионов евро.

Напомним, что Федор Смолов играет за кубанскую команду с 2015 года. За время нахождения в клубе он успел стать местным лидером и получить капитанскую повязку. Однако даже это обстоятельство, по всей видимости, не стало аргументом для совета директоров, уверенных, что спортсмен потерял былую форму.

Кстати, слухи об уходе Федора из «Краснодара» ходят уже не первый месяц. В начале лета поговаривали, что футболист может перейти в «Локомотив», а потом появлялась информация, что в нем заинтересованы европейские клубы.

Так или иначе, в новом сезоне Премьер-Лиги Смолов вышел играть за «Краснодар», и даже успел забить гол в ворота «Рубина».

Болельщики команды обожают Смолова
Болельщики команды обожают Смолова
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Поклонники обеспокоены из-за неясного будущего Федора в спорте. Так или иначе, покупатели на капитана «Краснодара» обязательно найдутся, ведь он все еще считается одним из самых успешных российских игроков современного поколения.

Пока «Спорт-Экспресс» не сообщает, какие клубы проявили интерес к форварду. Однако его контракт с «Краснодаро» заканчивается уже в следующем году, а значит, скоро Федору все-таки придется паковать чемоданы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения