Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Последний бой: Хабиб Нурмагомедов объявил о завершении карьеры после смерти отца

Только что завершился бой между прославленным бойцом ММА Хабибом Нурмагомедовым, который одержал победу над американцем Джастином Гейдж. После матча он сделал официальное заявление.

25 октября 2020 00:06028 131
Последний бой: Хабиб Нурмагомедов объявил о завершении карьеры после смерти отца
Хабиб Нурмагомедов

В послематчевом интервью Хабиб сказал, что это был его последний бой в ММА. По его словам, он пообещал маме, что больше не будет выходить в октагон после матча с Гейджи. Кроме того, победу он посвятил отцу, который скончался от последствий коронавируса.

Также он добавил, что в детстве тренировался с отцом и «просто хотел стать чемпионом». «У меня даже в мыслях не было, что вот так все может на мои плечи обрушиться», — заявил боец.

«Я простой парнишка из горного села. Мой брат сказал, гугл говорит, что я — самый обсуждаемый человек на планете. Я не поверил. Если у вас есть родители, будьте рядом с ними и все. У меня осталась только мама. Я бы хотел ей уделить больше времени», — сказал Нурмагомедов на русском языке.

В копилке Хабиба 29 побед и ни одного поражения. Его называют «непобежденный».

Отметим, что Хабиб применил удушающий прием в начале второго раунда, поэтому Гейджи сдался. К слову, за поединок Нурмагомедов получит самый большой гонорар – порядка 10 миллионов долларов.

Слова поздравления спортсмену летят со всего мира. Так, ему написал Роналду, который назвал своим братом.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения