Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Последний кадр Ирины Печерниковой незадолго до смерти

Звезда фильма «Доживем до понедельника» скончалась 1 сентября. Последние годы она вела затворнический образ жизни в Ярославской области и мужественно боролась с болезнью.

12 сентября 2020 21:30015 174
Последний кадр Ирины Печерниковой незадолго до смерти
Ирина Печерникова

Ирина Печерникова не появлялась на телевидении и не давала интервью. Как признавалась сама советская звезда, она уже давно все сказала и не хочет лишний раз ворошить прошлое. «Если я не наркоманка, не лежу в клинике и не сплю с кем-то, то тогда остается последняя возможность — это вызвать жалость. А я не хочу», — говорила актриса корреспондентам программы «Ты не поверишь!» на НТВ.

После ее смерти в Сети появились предположения, что Печерникова страдала от алкоголизма, но позже стало известно об онкологическом заболевании, с которым актриса мужественно боролась последние годы. На кадрах видно, что 74-летняя звезда сильно похудела, выглядела уставшей, но при этом говорила бойко.

Последний кадр Ирины Печерниковой незадолго до смерти
Так Ирина Печерникова выглядела незадолго до смерти

Ирина Викторовна призналась, несмотря на затворнический образ жизни в Ярославской области, она не потеряла связь с внешним миром: «Я закаленный человек в этом смысле: учусь выходить в интернет, осваиваю компьютер». Журналисты, беседовавшие с Печерниковой, не смогли попасть к ней в квартиру, так как актриса вежливо отказала им, сославшись на то, что является «лежачим больным» и ей тяжело.

Поклонники считают, что Печерникова так и не смогла оправиться после смерти любимого мужа Александра Соловьева, который ушел в 2000 году. После его кончины она даже попала на больничную койку и лечилась несколько недель. «Я лежала в клинике неврозов, потому что не жила, а существовала», — говорила звезда фильма «Доживем до понедельника» в эфире НТВ.

Последний кадр Ирины Печерниковой незадолго до смерти
Ирина Печерникова в своей самой известной роли

Во время похорон одна из подруг 74-летней Ирины Викторовны рассказала о том, что актриса мирно умерла, сидя в кресле. Скорая констатировала смерть от инфаркта.

При этом на боль в области сердца Печерникова никогда не жаловалась. «Она лечилась от онкологии. Каждый год проверялась. В последний раз — в декабре. Все было нормально. Осенью снова должна была ехать на проверку. 15 сентября она собиралась в Москву на съемки программы к юбилею Ольги Остроумовой. В октябре должна была сниматься в сериале на Первом канале», — рассказала Давыдова о планах подруги.

Фото: Legion-Media, кадр из программы «Ты не поверишь!»/НТВ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения