Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Последняя песня Шатунова, кораблик Лолиты от Моисеева: звезд довели до слез на шоу «Суперстар»

Очередной выпуск шоу на НТВ был посвящен безвременно ушедшим из жизни артистам. Участники вспоминали истории, связанные с коллегами, и исполняли их композиции.

20 ноября 2022 23:10628 818
Последняя песня Шатунова, кораблик Лолиты от Моисеева: звезд довели до слез на шоу «Суперстар»
Лолита Милявская и Вадим Такменев

Первым на сцену вышел Рома Жуков с песней Шатунова. Автор, присутствовавший в студии, рассказал, что Юрий послушал композицию за шесть часов до своей смерти. Он собирался приехать в Германию и приступить к записи трека, но судьба распорядилась иначе. Маша Распутина растрогалась до глубины души и вспомнила о редких встречах с артистом.

«Я никогда не была близко знакома с Юрой: так, закулисье, какие-то капустники, концерты, где много артистов. Он всегда подходил и, как мальчик, здоровался. От него флюиды добра и какого-то милосердия исходили», — поделилась певица.

Ирина Салтыкова решила отдать дань памяти Мурату Насырову и призналась, что не раз помогала другу. «У него были трудности материальные, я пыталась ему гастроли устроить», — поделилась исполнительница хита «Голубые глазки».

+1

Катя Лель несколько нарушила правила выпуска и исполнила свой хит «Мой мармеладный» — правда, когда-то она пела его на «Фабрике звезд» вместе с только начинающим свою карьеру Пьером Нарциссом. Артистка призналась, что по сей день ощущает присутствие коллеги. «Этой ночью я не могла уснуть. Чувствую, с левой стороны какая-то энергия. И он такой спокойный, умиротворенный, говорит: «Я знаю, ты собираешься ко мне», — делится артистка пережитым опытом.

Ведущая телепроекта Лолита Милявская не смогла остаться в стороне. Она вне конкурса подарила зрителям хит «Сны», который исполняла вместе с Борисом Моисеевым. Скорбящая звезда держала в руках бумажный кораблик и поделилась его историей.

«Этот кораблик из Борькиной песни. Ей лет 20. У него была такая песня „Кораблик“ из шоу „По секрету“, всем, кто приходил на шоу раздавали кораблики. А я свой потеряла. И последний раз, у гроба, мне его дал Сережа Горох. Спасибо», — со слезами на глазах рассказала Лолита.

На забыли участники шоу «Суперстар! Возвращение» и о других звездах, ушедших в мир иной. Со сцены прозвучали треки, спетые в свое время Игорем Сориным, Олегом Яковлевым, Людмилой Гурченко.

Жюри пришлось непросто, ведь проект снова должен был покинуть один из артистов: претендентами на вылет стали Катя Лель и Александр Айвазов. У судей была возможность оставить обоих участников путем тайного голосования. Однако чуда не произошло, поэтому с Айвазовым зрители встретятся только в финале.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения