Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Последствия домашних родов? Акушерку Саши Зверевой и Софии Стужук обвинили в смерти женщины

Сашу Звереву и Софию Стужук объединяет не только количество аудитории в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), но и то, что обе многодетные мамы и предпочитают роды в домашних условиях. В частности, именно так на свет появились младшие дети блогеров. Обеим помогала акушерка по имени Джамиля, которую на днях обвинили в мучительной гибели роженицы.

28 января 2021 05:00019 678
Последствия домашних родов? Акушерку Саши Зверевой и Софии Стужук обвинили в смерти женщины
София Стужук

Трагедия произошла в украинском городе Ровно. Джамиля (чье настоящее имя Евгения Кравчук, — прим. «СтарХита») принимала роды у 34-летней женщины, которая была против традиционной медицины. Как только малыш появился на свет, у роженицы началось сильное кровотечение. Пациентку все-таки привезли в больницу, но врачи не смогли ее спасти — слишком велика была кровопотеря.

Сейчас действия акушерки проверяет полиция. Возможно, в ближайшее время против нее будет возбуждено уголовное дело по статье о «Неоказании помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии».

Последствия домашних родов? Акушерку Саши Зверевой и Софии Стужук обвинили в смерти женщины
По слухам, Джамиля берет за свои услуги 2 тысячи долларов

Надо сказать, что услуги 36-летней Джамили, которая, к слову, сама является многодетной матерью и растит пятерых детей, пользуются популярностью у модных инстаблогеров и обходятся им в 2 тысячи долларов. Так, под чутким руководством звездной повитухи третьего ребенка родила София Стужук — она транслировала весь процесс в социальной сети. Об акушерке с теплотой отзывается и Саша Зверева.

«Прекратите верить во всю чушь, что несет ТВ и СМИ! — гневно заявила артистка. — Джамили не было на этих родах! У нее есть алиби — она была в кафе во время той несомненно грустной истории. Ее видела блогер со стотысячной аудиторией, она есть на камерах этого кафе. Пусть суд вынесет решение на основе доказанных фактов — тогда и поговорим. А пока и СМИ, и вы являетесь распространителями клеветы и убийцами (убивая не только репутацию женщины, но и морально ее убивая!) У нее пять детишек, о которых никто почему-то не вспоминает, выливая страшную неподтвержденную ложь!»

Последствия домашних родов? Акушерку Саши Зверевой и Софии Стужук обвинили в смерти женщины
Саша Зверева заступилась за Джамилю

С гневом пользователей пришлось столкнуться и Стужук, которую подписчики, не стесняясь, называли... убийцей за популяризацию домашних родов.

«Мне бесконечно жаль, что такие ситуации случаются. Я, как никто, знаю, каково это — терять близких. Искренне выражаю свои соболезнования всем, кто с подобным столкнулся. Но не буду терпеть буллинг. Я устала от нападок в свой адрес. То, что сейчас происходит — это жесткая пропаганда против домашних родов и против того, чтобы женщины делали выбор. Почему-то к этой истории приплели Джамилю, которая в ней не участвовала. Такое случается и в роддомах», — отметила София.

По материалам портала «Радиотрек»

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения