Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Потеря дочери и отчаяние из-за рака: трагедии в судьбе Владимира Стержакова

В середине 90-х артист женился на своей избраннице Алле. Более шести лет супруги не могли стать родителями и даже были готовить усыновить ребенка. Жена Владимира Стержакова все же забеременела, но радость от ожидания будущего малыша сменилась горем.

27 мая 2021 08:20034 249
Потеря дочери и отчаяние из-за рака: трагедии в судьбе Владимира Стержакова
Владимир Стержаков

Стержаковы радовались скорому рождению дочери, но произошло несчастье. «Мы потеряли неродившегося ребенка. Это было такое страшное время. Не передать словами... Мы назвали нашу дочку Женечкой — это мое любимое женское имя. У Аллы грандиозная сила воли, и я могу только догадываться о том, что у нее творилось в тот момент на душе», — разоткровенничался 61-летний артист на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

В 1999-м супруги все же стали родителями — на свет появился их сын Денис, а четыре года спустя родился еще один наследник пары — Алексей.

Потеря дочери и отчаяние из-за рака: трагедии в судьбе Владимира Стержакова
Алла Стержакова долгие годы является музой артиста

С потерей дочери, увы, драмы в жизни Стержаковых не закончились. В 2015-м Владимиру Александровичу неожиданно стало плохо прямо на сцене во время спектакля. Артиста прямо из театра забрала скорая. Врачи поставили Стержакову неутешительный диагноз — рак. Тогда он думал, что не выкарабкается.

«Для себя решил, что не буду беспомощной обузой. У меня два сына — я поздний папа, жена, которую я люблю и боготворю, две сестры. И они все будут в слезах? Нет-нет, я не мог такого допустить. О моей болезни знали только мои сыновья, супруга, ее родители, Марат Башаров и врачи. Лежал в палате один и плакал... И знаете, что я хочу сказать? Надо верить своему врачу. Ему кто-то из медсестер сказал, что я пускаю слезу. Он пришел и успокоил меня: «Все хорошо!» — вспомнил актер.

Сейчас Владимир Стержаков в ремиссии, продолжает работать. «Жена знает, что я себя бы сожрал, если бы сорвались гастроли! Жизнь — это движение!» — отмечает Владимир Александрович.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения